0

Словакия по-прежнему популярна у россиян, невзирая на рост евро

official_skiru Лента автора 15 Января 2004 (11:38) Просмотров: 162 1

Словакия по-прежнему популярна у россиян, невзирая на рост евроСловакия по-прежнему популярна у россиян, невзирая на рост евроСитуация по горнолыжной Словакии сейчас оценивается как стабильная. По единогласному утверждению ведущих операторов направления, объемы турпотока на высокие даты сравнимы с прошлогодними, даже несмотря на то, что с ростом курса евро фактические цены на наземку в стране выросли на 20%, а ведь Словакия всегда считалась местом для "бюджетного" отдыха.
Интересно, что пик спроса сместился с непосредственно Нового года на последующие каникулы. Директор компании "Трэвеллэнд" Елена Ермакова заявила ИС "БАНКО", что это вызвано удорожанием наземного обслуживания в Новый год едва ли не до уровня Австрии, а также отсутствием снега в Низких и Высоких Татрах. По этой причине оператору пришлось снять 28 января один из двух дополнительных рейсов "Авиалиний-400" (Ту-154).
Другой крупный игрок направления, "ПАК Групп", по свидетельству вице-президента компании Ильи Иткина, отправлял новогодние чартеры "Газпромавиа" в Попрад с 80-процентной загрузкой, а на каникулы этот показатель возрос до 100%.

Сейчас в Словакию в течение сезона летают два чартера в неделю - от "ПАК Групп" и "Трэвеллэнд", тогда как в прошлом году единственной цепочкой была "паковская". Кстати, как отмечают эксперты, появление дополнительной авиаперевозки вызвало отток значительной части покупателей железнодорожных туров в страну.

Источник: ИС "Банко"
0
   15 Января 2004 (12:26)   #
Цены и елки в Словакии - это конечно, здорово! Но мест в отелях не хватает. Около 50 человек не смогли разместиться , согласно ваучеру, 4 января в отеле Гранд ( самом дорогом отеле курорта). Администарция отеля до 9 часов вечра врала гостям про сантехнические проблемы, а к концу дня после вызова полиции, выяснилось, что наши ЗАБРОНИРОВАННЫЕ за 2 месяца номера перепроданы другим.
В ресторанах не хватает еды- из 5 блюд в меню есть от силы 3. На вопрос о наличии обслуга отвечает "Ваши соотечественники СОЖРАЛИ"
Вот такая славная Словакия!