Ищу с кем розделить проживание в... 30 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Кировск
Приглашаю закрыть сезон в Кировске... 18 Апреля 2024 - 25 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчиков на 20-28 марта в Кировск. 20 Марта 2024 - 28 Марта 2024 Россия, Кировск
+1

Снег и погода на российских курортах, сводка на 07.02.14

Ariadne Лента автора 7 Февраля 2014 (18:42) Просмотров: 628 1
В Центре Европейской России началась оттепель, в течение следующей недели здесь возрастет вероятность осадков. Сегодня возможен небольшой снег местами, завтра снег или мокрый снег (при умеренном юго-западном ветре), а до конца следующей недели прогнозы обещают по большей части облачную погоду, температура примерно от -6°С ночью до -3°С днем. Московская область — облачно с прояснениями, местами небольшой снег. В Ленинградской области на востоке возможен небольшой снег, на западе — снег и гололед.

В Домбае ближайший снегопад возможен во вторник, 11 февраля. Эльбрусу предстоят три солнечных дня (возможна небольшая облачность, но испортить погоды не должна), во вторник может пройти небольшой снег, в среду — ясно. В олимпийском Сочи властвует антициклон, погода тихая и спокойная, температура воздуха +10...+13°С, в горах 0...+3°С.


С 19 часов 7 февраля до 19 часов 8 февраля в горах Республики Дагестан лавиноопасно, в горах Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики и Республики Северная Осетия-Алания — слабая лавинная опасность.

В Кировске практически каждый день до среды — снег различной интенсивности. Температура воздуха не будет опускаться ниже -10°С, а южный, юго-восточный ветер начнет к среде меняться на северо-восточный.

В Сибири сохранится холодная погода, в воскресенье возможен снег (в воскресенье на юге Сибири возможен снег). На курорте «Танай» пятого февраля 2014 года состоялся Чемпионат России, а в марте пройдет Чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью (Чемпионат Мира по этой дисциплине впервые будет проводиться на территории Российской федерации). Завтра здесь -30...-19°С, в воскресенье, понедельник и вторник возможен небольшой снег, к середине следующей недели немного потеплеет.

На территории Магаданской области прогнозируется лавинная опасность (окрестности г. Магадана, юг Тенькинского, Хасынского и Омсукчанского районов). На Камчатке циклон свое влияние несколько ослабил, закрытые вчера участки дорог сегодня открыты. В прогнозе погоды для Петропавловска-Качатского на ближайшие три дня — сильный снег, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует жителям края без необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов, а в случае выезда на трассу – соблюдать предельную осторожность. Перед выездом обязательно сообщите родственникам или знакомым маршрут своего движения и предположительное время прибытия.


Танай
+1
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    7 Февраля 2014 (21:15)   #
Хде опять Белокуриха?!