Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+7

Снежное лето в Червинии-парк

Vaniamad Лента автора 21 Ноября 2014 (17:07) Просмотров: 794 1
Катаешься летом на лыжах - почему бы не заехать во фристайл парк! Продолжаем рассказ о возможностях жемчужины Валле-д*Аоста для тренировок и красивого отдыха. Гордость Червинии - большой сноуборд-парк, зимой он находится в районе подъемника План Мэйсон, то есть выше 2550, начинается примерно на 2800, летом парк строят на леднике шейперы из Швейцарии. Рассказ о фрирайде тут
IMG_5789
 

На фото вылет на фоне Монте-Червино, собственно, все катание на трассах или в парке проходят с таким видом.
На леднике на швейцарской стороне есть еще один парк на высоте примерно 3200, поэтому этот парк строят чуть позже, чем открывается летний сезон в Червинии, напомню это 28 июня-7 сентября.
IMG_5933 ИТОГ
В этому году парк построили 7 июня, а в прошлом году 13 июня, хафпайп подготовили позже, в нем регулярно тренируется сборная России и другие команды.
IMG_7632
Я уже староват для новых трюков и отбратывал вариации хорошо знакомых, например, правый 360 реверс мьют греб (неудобной рукой) 
IMG_5626
Этот трюк заставляет выгнуться необычно, в парке можно встретить кого угодно, прорайдера Ред Булл из Великобритании, участников Кубка мира по слоуп-стайлу, итальянских прорайдеров, ирландских сноубордистов или даже известных фрирайдеров, например, участник FWT Сэм Альтаматен и FWQ Грег Тушер
IMG_5728
Классический 360 мьют своей рукой, на фото подо мной внизу в долине находится Церматт, но продолжу рассказ-в Швейцарии всего два ледника для летнего катания, а в Италии он выходит и вовсе один, все это привлекает туристов и известных спортсменов, на слаломном стадионе катаются сборные многих стран и звезды традиционного кубка мира по горным лыжам.

IMG_6041
Все это создает непередаваемое настроение праздника.
IMG_5993
Левый 360 сэфити (не в свою сторону)
IMG_6021 итог
Очень красивый трюк, если его делать в своем стиле. Парк все время переделывают, каждую неделю или две переставляют джибинговые фигуры, которых в парке десятки, вот видео в инстаграме 
IMG_5645
Все время кататься на лыжах иногда скучно и встал на сноуборд, чтобы вспомнить кое-какие навыки и убедиться в его непрактичности)
IMG_6177
Попытки хорошего метода, парк очень холодный, в нем не бывает такой "каши", как на некоторых других ледниках, это и плюс и минус, иногда хочется мягко упасть! Ледник работает с 7.30 до 13 дня, но в Червинии было настолько холодно, что несколько раз время продлевали до 14 часов, это дает приземлениям в парке чуть подтаять.
IMG_6189
Этот метод греб меня более менее устроил. 
Немного инфы о доске Head Reveal Rocka:
Прогиб Rocka – рокер под крепами и флет между креп, уникальные боковые стенки Framewall – равномерно распределяют усилие на кант, гасят вибрацию и удары, стрингеры из базальта – вулканически мощный щелчок!
Доска хорошо гнется посередине, но хвост и нос более жесткие для джиббинга, я много катался на сноуборде в 2001-2003 и современные технологии впечатляют!
IMG_6313
Базовая информация о Червинии: летний сезон длится 10 недель, с 28 июня по 7 сентября. Трассы на леднике не сложные, обслуживаются бугельными подъемниками, но можно кататься на вагончике со стороны Швейцарии. Ближайший аэропорт Турин и Милан, а так же Женева. Дешевле и практичней лететь в Милан. Зимой прямо из аэропорта ходят шатлы сразу в Червинию. До столицы Аосты ходит поезд, оттуда до Червинии 50 км. От ближайшей ЖД станции городок Шатильон, до Червинии 30 км по серпантину, ходит автобус. В Шатильоне ближайший большой супермаркет с прекрасным отделом местных Валледаостанских продуктов.
IMG_5933 ИТОГ
Мелон греб
В следующий раз поговорим о велосипеде!
Следите за новостями и добавляйтесь в мои соц.сети:
IMG_6323
Автор и исполнитель трюков: Иван Малахов
Спасибо: Columbia Sportswear, Head ski, Giro, Actioncams.ru
Фото: Анна Орлова и Александр Ильин
image
Огромная благодарность за помощь в подготовке этой статьи Министерству Туризма и Спорта Валле-д*Аоста и лично Анне Саудин.
Ознакомиться с дополнительной информацией можно на официальном сайте: www.valle-aosta.ru
Информация о курорте на русском языке: http://www.cervinia.it
 
+7
  • 1
0  
uvarovstas    23 Ноября 2014 (19:23)   #
Отличные фотки и пейзажи там конечно тоже очень впечатляют! 
Иван, завидую по доброму :)