0

Сноу-парк на курорте "Золотая долина"

official_skiru Лента автора 18 Января 2011 (01:57) Просмотров: 168 0
15 января 2011 года в Петербурге на курорте "Золотая долина" открылся новый сноуборд-парк Burton, в котором прошли соревнования "Ride For Cash" по джиббингу.

Рассказывает Анна Толчинская.

Поездки в Санкт-Петербург всегда поднимают настроение, особенно когда причиной поездки является открытие сноуборд-парка. Burton-парк в "Золотой долине" - уже второй по счету парк Burton, открывшийся в этом году, и это не может не радовать.

Когда попадаешь в "Золотую долину", кажется, что никаких городов вообще нет и в помине, а только бесконечные заснеженные елки и солнце - не зря трасса называется "Скандинавия".

Фото Никиты ЯРУЦКОГО


В субботу, 15 января 2011 года, несмотря на ледяную дорогу и крепкий мороз, покататься в Burton-парке и поучаствовать в контесте приехало достаточно много народу. Все фигуры удались на славу: учебный прямой наклонный бокс, дабл-кинк сет, состоящий из бокса и рейла, отличный пикник-тейбл, бонк из бочки, который можно было использовать просто как учебный спайн, два кикера: один поменьше для разогрева, другой – для амплитудных полетов, и суперфановая гофрированная труба в конце склона.

Финский шейпер Карца (Kartsa) из Руки сотворил чудо-парк вообще без искусственного снега, так как всю неделю на курорте была плюсовая температура. Коля Емельянчик и шейп-команда курорта "Золотая долина" ни разу не подвели. Райдеры хвалили парк, выведено все было идеально, и ни одна фигура не осталась без внимания.

Днем, когда все раскатались, в парке прошел контест "Ride For Cash" в расслабленном формате. Выбрали пять фигур: прямой наклонный бокс, дабл-кинк рейл и бокс, маленький кикер, большой кикер и металлическая труба под занавес. Исполнители первых 10 лучших трюков на каждой фигуре получали по 500 руб. за каждый трюк. На дабл-кинк сете зачет был парным. Что очень порадовало, было много людей, которые круто катались, но при этом мы их раньше не знали. (Надо сказать, питерская сноуборд-тусовка делится на две категории: первая – на жестком рэпе в толстовках Anteater по колено, вторая – на жестком панк-роке – в узких штанах, со всей полагающейся атрибутикой.)

На кикерах запомнились: Медведь (Миша Ильин) со своим Fs Rodeo 7 Nose и Tweaked Fs 720, Вадик Гаспарян с Sw Bs 540, Дима Августинов, Костя Храмов, Настя Жукова. На джиб-фигурах доминировали Block Monkeys Crew (Игорь Кулаков, Денис Гайвас, Ваня Грибков, Егор Лихоманов ака Горыныч). Не хватало Бонуса (Денис Леонтьев), но он в это время выигрывал контест Nike 6.0 Stairset Battle в Финляндии.

На боксе, к сожалению, травмировался Ваня Студеный, жаль, потому что он круто начал! Но, как говорится, без потерь не бывает. Очень порадовали парные заезды одновременно на рейле и боксе. Все выдавали супертрюки: Ваня Синенко поставил отличный Fs Blunt 270 Out на периле, Максим Сибиряков сделал красивый Bs Lip на боксе, были дэниши, дизастеры, калабахи и много еще чего. Всего и всех не упомнишь! Но банкноты в 500 руб. разлетались на ура!

Самой молодой участницей оказалась Катя Локтева-Загорская, 8 лет. В парке также были замечены члены команды Burton Youngsters Катя Прусакова и Ваня Кордонов, а также молодой Марк Теймуров и его папа Герман (которого несведущие принимают за Романа Теймурова и наоборот).

Завершающий заезд на гофрированной трубе тоже был интересным, все уже нормально вкатались и ставили красивые трюки: Вова Никифоров сделал Sw 360 180 Out, Игорь Кулаков – Bs 180 180 Out, Денис Гайвас – Tail Danish, Никита Васильев 180 In 360 Out. Многие, презрев коммерческую составляющую, катались вне зачета, например бородатый Никита Иванов.

Ждем райдеров на открытии Burton-парка в Москве в СК "Кант" 22 января.

Дополнительная информация - blog.yuma.su Новый вид активности на прыжковых лыжах особо пользуется успехом у брцов. Дело в том, что клуб, в котором преподается бокс в Петербурге расположен рядом с горнолыжным комплексом.
Источник: CЭ "Экстрим"
0