0

Сноубордисты Екатеринбурга открыли сезон

official_skiru Лента автора 25 Октября 2010 (00:44) Просмотров: 63 0
В Екатеринбурге 23 октября прошли первые соревнования по сноубордингу в 2010/2011 сезоне. В качестве места проведения спортсмены выбрали парк ЦПКиО, куда завезли 3 грузовика, наполненных снежной массой. Из снега, купленного у стадиона «Юность», сноубордисты создали небольшую дорожку для разгона и приземления, установили фигуры. Небольшого сооружения хватило для того, чтобы 40 екатеринбуржцев смогли посоревноваться между собой в дисциплине «джиббинг». Итоги соревнований: I место — Михаил Помигалов, II место — Антон Востротин, III место — Павел Имшенецкий.

Отметим, что проведение соревнований стало возможно благодаря команде инициативных спортсменов «Ekb Funboard», взявших все организационные расходы на себя, в том числе расходы, связанные с покупкой снега. В итоге организаторам удалось провести не только самые первые соревнования в нынешнем сезоне, но и одни из самых экзотичных соревнований в данном виде спорта. Температура воздуха к полудню — времени проведения мероприятия — прогрелась до 9 градусов тепла, снег смешался с осенней листвой и землей — необычные условия для занятия сноубордингом.

Следующее подобное мероприятие состоится 30 октября, в субботу, во дворе одного из домов, расположенных вблизи перекрестка улиц Радищева—Московская. На этот раз спортсменам предстоит покорить металлические перила лестницы. Специально для мероприятия также будет завезен снег и приглашены лучшие спортсмены Екатеринбурга.

Отметим, что, несмотря на активное начало зимнего спортивного сезона, «сердце» екатеринбургского сноубординга — горнолыжный комплекс «Уктус» — по-прежнему остается без снега. Но, как доказали сами же спортсмены, настоящий снег для катания не сильно и нужен, пишет JustMedia.
0