+1

Сноубордисты в «альпийских» дисциплинах начали заключительный домашний сбор перед европейским турне

horohoro Лента автора 12 Ноября 2012 (09:59) Просмотров: 68 0

Сегодня сразу несколько сборных команд России по сноуборду начали заключительные домашние сборы перед выездом в Европу, в ходе которого им предстоят первые старты на этапах Кубка мира и Европы, — сообщает официальный сайт ФГССР.

 

В Абзаково /Башкортостан/ собрались все ведущие мастера параллельных дисциплин. Первому составу команды /главный тренер — Денис Тихомиров/ и команде Кубка Европы /тренер-руководитель Евгений Пронашко/ предстоят двухнедельные совместные тренировки, которые увенчаются официальными соревнованиями 22-25 ноября — этапом Кубка России в параллельном слаломе и параллельном гиганте. Эти старты, в которых примут также участие спортсмены региональных команд из многих субъектов России, станут последним смотром готовности наших сильнейших сноубордистов к предстоящим в декабре международным соревнованиям. Сбор завершается 30 ноября, а уже 5 декабря команды выезжают на соревнования в Европу.

Одновременно начали свой домашний сбор и мастера сноуборд-кросса. Первый состав команды /старший тренер — Артур Злобин/ собрался в Красноярске, где также до 30 ноября будет готовиться к декабрьским стартам в Кубке мира. Кстати, именно представители борд-кросса первыми из наших команд в «альпийском» сноуборде откроют программу Кубка мира — их старты намечены уже на 6-7 декабря на этапе в Австрии.

Составы команд изменений по сравнению с предыдущими сборами не претерпели, за исключением возможного отсутствия на первой части сбора в Абзаково вице-чемпионки Олимпиады-2010 в параллельном гиганте Екатерины Илюхиной, которая заканчивает профилактический курс медицинских процедур.

Источник: fgssr.ru
+1