+1

Сочи: Александра Францева стала серебряной призеркой в супер-гиганте в категории с нарушением зрения

horohoro Лента автора 11 Марта 2014 (09:48) Просмотров: 293 0

Инга Медведева

Вчера на «Розе Хутор» завершились соревнования в супергиганте у женщин в категории с нарушением зрения. Золотую медаль завоевала Келли Галахер из Великобритании, она финишировала с результатом 1:28.72.

Обладательницей серебряной награды стала россиянка Александра Францева (1:28.94), бронза досталась еще одной спортсменке из Великобритании Джейд Этерингтон (1:29.76).

Это вторая награда на этой Паралимпиаде у Александры Францевой.  В субботу Францева стала бронзовой призеркой в скоростном спуске среди спортсменок с нарушением зрения, а в понедельник — выиграла серебро в  супер-гиганте.

А вот еще одна российская горнолыжница, выступающая в категории «стоя», Инга Медведева, не смогла прибавить к серебру в скоростном спуске бронзу в  супергиганте. Спортсменка не справилась со скоростью и была дисквалифицирована за то, что пропустила последние ворота, и бронзовая награды в итоге досталась американской горнолыжнице.
Источник: sochi2014.com