+1

Сочи: российская биатлонистка Алена Кауфман завоевала второе золото домашних Паралимпийских игр

horohoro Лента автора 12 Марта 2014 (10:33) Просмотров: 240 0

Биатлонная гонка на 10 км у женщин в категории «стоя» завершилась победой российской биатлонистки Алены Кауфман.

На втором месте – украинка Олександра Кононова, третье место заняла еще одна представительница России Наталья Братюк.

Гонку с индивидуального старта Алена Кауфман завершила за 29 минут и 57,1 секунд. Во время первой стрельбы спортсменка допустила один промах, на остальных рубежах показала отменную точность. Во второй половине гонки Кауфман ускорила темп и на финише уверенно шла к своей второй золотой медали Паралимпийских игр в Сочи. Пересекла финишную черту победительница с преимуществом в более чем 30 секунд.

Серебряную медаль гонки завоевала украинская спортсменка Олександра Кононова. Один раз промахнувшись на третьем огневом рубеже, она преодолела дистанцию за 30 минут и 33,7 секунд. Бронзовым призером стала россиянка Наталья Братюк, которая чисто отстрелялась на первых рубежах, но допустила один промах во время финальной стрельбы и в итоге финишировала с отставанием в 1 минуту и 0,5 секунды.
Источник: sochi2014.com