+1

Сочи: российские биатлонисты добавили в копилку сборной три медали высшей пробы

horohoro Лента автора 8 Марта 2014 (18:57) Просмотров: 426 0

Роман Петушков завоевал первое российское золото на Паралимпиаде в Сочи

Первые комплекты медалей разыграли сегодня, 8 марта, на биатлонном комплексе «Лаура», участники Паралимпийских игр по биатлону: на дистанциях 6 км у женщин сидя и 7,5 км у мужчин сидя.

Золотую медаль у женщин завоевала немка Андреа Эскау с результатом 19:12.4, серебро досталось россиянке Светлане Коноваловой (19:31.1), бронзу получила украинка Олены Юрковска (19:39.6).

На дистанции 7,5 км. сидя первое паралимпийское золото Сочи России принес Роман Петушков, который оба раза без промахов отстрелялся на огневом  рубеже и пришел к финишу с результатом 21:03.7. Восемь секунд россиянину уступил украинец Максим Яровый, а замкнул тройку лидеров японец Козо Кубо (21:45.6).

Владислав Лекомцев

На короткой дистанции 7,5 км у мужчин стоя золото завоевал российский спортсмен Владислав Лекомцев, серебро у канадца Марка Арендса, бронза у россиянина Азата Карачурина.

Лекомцев завершил гонку с одним промахом и общим результатом в 19 минут и 13,7 секунд, опередив канадского спортсмена всего на 0,7 секунды. Арендс также промахнулся один раз, но проиграл Лекомцеву в скорости. Обладатель бронзы Карачурин финишировал с отставанием от лидера в 1,2 секунды.

У женщин на дистанции 6 км. стоя золото и серебро взяли российские спортсменки Алена Кауфман и Анна Миленина,  бронзовая медаль у украинки Юлии Батенковой.

Кауфман чисто закрыла обе мишени, ее итоговое время составило 18 минут и 27,2 секунды. Миленина из-за двух промахов проиграла победительнице 30,2 секунды. У Юлии Батенковой один промах и отставание от лидера в 50,5 секунд.

Таким образом, в копилке российской сборной уже три медали высшей пробы.
Источник: sochi2014.com