Сочи: российские лыжники Светлана Коновалова, Алена Кауфман, Елена Ремизова и Николай Полухин в смешанной эстафете 4х2,5 км завоевали 26 золото

horohoro Лента автора 16 Марта 2014 (00:13) Просмотров: 249 0

Российские лыжники Светлана Коновалова, Алена Кауфман, Елена Ремизова и Николай Полухин показали лучшее время в смешанной эстафете 4х2,5 км и завоевали 26 золото для сборной России.

Серебряная медаль у команды Швеции, бронза – у сборной Норвегии.

На первом этапе вперед вырвался Тино Улих из Германии, позади него шли Хелен Рипа из Швеции и Светлана Коновалова из России, которая передала эстафету Алене Кауфман на третьем месте. Кауфман финишировала лишь седьмой с отставанием в минуту. Тройку лидеров второго этапа возглавил немец Вильгельм Брем, за ним шел швед Себастьян Модин, на третью позицию вырвался норвежец Нильс-Эрик Ульсет.

На третьем круге россиянка Елена Ремизова сократила отставание практически вдвое, а лидером этого этапа стал украинский спортсмен Анатолий Ковалевский, который первым передал эстафету финальному участнику гонки Олександре Кононовой. Вслед за ней отправились швед Себастьян Модин с отставанием в 6,5 секунд, норвежец Эйрик Бай с отставанием в 20,8 секунд и немец Вильгельм Брем, стартовавший спустя 25,2 секунд после лидера. Пятым эстафету принял россиянин Николай Полухин – и тут же рванул в погоню за место на пьедестале. Ему удалось отыграть 36,3 секунды отставания и финишировать с преимуществом в 8 секунд перед своим ближайшим преследователем, шведом Модином.

Итоговый результат команды России на смешанной эстафете – 27 минут и 25,6 секунд, и это 26 золотая медаль в копилке национальной сборной. Серебряный призер гонки, сборная Швеция финишировала с результатом в 27 минут и 44,3 секунды. Команда Норвегии завершила гонку за 27 минут и 53,6 секунд и тем самым обеспечила себе бронзовую награду.
Источник: sochi2014.com