+1

Соревнования этапа Суперконтинентального Кубка в Сочи завершены досрочно

horohoro Лента автора 7 Марта 2012 (13:20) Просмотров: 76 0
Вчера, 6 марта, в ГЛК «Роза Хутор» должны были пройти старты заключительного соревновательного дня Суперконтинентального Кубка по фристайлу.
 

Но природа в очередной раз сделала все, чтобы сократить программу соревнований. Снег валит уже два дня и плохая видимость. Получился экстрим в квадрате. И сам вид спорта относится к числу экстремальных, а тут еще и погодные условия на грани. В конце концов, после долгих совещаний судей и тренеров, жюри приняло решение не проводить заезды ски-кроссменов.

Таким образом, соревнования этапа Суперконтинентального Кубка в Сочи завершены.

Главный тренер сборной России по фристайлу комментирует решение об отмене стартов по ски-кроссу в рамках Суперконтинентального Кубка.

Специальный корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России попросил главного тренера национальной сборной Алексея Покашникова прокомментировать решение жюри соревнований отменить старт по ски-кроссу.

— К сожалению погода, которая нас и до этого не слишком баловала, совсем испортилась. Организаторы делали все, что в их силах, чтобы старты состоялись, но большое количество снега не позволило провести соревнования на безопасном уровне. Хотя были два предложения. Первое - провести только квалификационные заезды и по их результатам объявить победителей и призеров. И второе — отменить совсем старты. Возобладал, на мой взгляд, здравый смысл. Здоровье спортсменов важнее результата. Все, конечно, расстроились, но природа сильнее нас.
Источник: ffr-ski.ru
+1