+1

Соревнования Кубка мира по могулу: Оре, Швеция

Ariadne Лента автора 9 Марта 2012 (12:08) Просмотров: 136 0

Если вы — человек, который предпочитает наблюдать за действительно великими спортсменами в самом пике их карьеры, когда их достижения способствуют развитию всей спортивной дисциплины, тогда сезон 2011/2012 предоставил вам достаточно возможностей поболеть. После соревнований по могулу и парному могулу в шведском Аре американка Ханна Керни (Hannah Kearney) и канадец Микаэль Кингсбери (Mikael Kingsbury) уже практически положили свои Хрустальные глобусы себе в карман.

19-летний Кингсбери показывает поразительные результаты, он выиграл в этом сезоне восемь из десяти этапов Кубка мира. Керни выиграла девять из десяти этапов, заняв четвертое место в двойном могуле в прошлом месяце (и сделав перерыв в ее рекордных чистых выигрышах 16 Кубков мира подряд).

Впрочем, победы Ханны и Микаэля — не единственный повод для радости и раздумий. Внимание болельщиков привлекла канадская семнадцатилетняя спортсменка Жюстин Дюфур-Лапуан (Justine Dufour-Lapoint) — второе место в Кубке мира, и весьма многообещающие перспективы. Многих интересует, будут ли соревнования по могулу Национальным кубком, ведь много спорсменов готовы соревноваться. И удастся ли Ханне и Микаэлю удержать свои позиции, доказать свое превосходство в двух последних событиях сезона.

Сезон еще не закончен. Соревнования по двойному могулу стартуют в субботу в 16:15.

Источник: fisfreestyle.com
+1