+4

Соревнования по экстремальным горнолыжным дисциплинам на курорте Шерегеш

horohoro Лента автора 26 Ноября 2010 (08:54) Просмотров: 67 0

Компания POWDERSHOP  проводит соревнования по экстремальным горнолыжным дисциплинам на курорте Шерегеш (г.Зеленая, г.Таштагол, Кемеровская область, в непосредственной близости от г.Новокузнецк) на неделе с 22 по 28 ноября 2010г.

Основные СОБЫТИЯ недели: четверг  25 ноября - PRE-PARTY в ночном клубе, пресс-конференция; пятница 26 ноября дневное время - SNOW-CROSS для ветеранов (парные старты на время по слаломной трассе с трамплинами); пятница 26 ноября вечернее время – ночной BIG-AIR контест (прыжки в свете прожекторов на 6 метровом трамплина); суббота 27 ноября дневное время женские соревнования по фрирайду – SHEREGIRLS; суббота 27 ноября - AFTER-PARTY;

Дополнительные мероприятия: спонсорские вечеринки в клубах; тесты лыж и сноубордов; для аккредитованных участников отдых в VIP шатре, общение и катание в компании с легендами фрирайда из Европы Bruno Compagnet и Serge Dupraz; демонстрация лучших российских фильмов о фрирайде и экстремальных видах спорта; показательные выступления лыжников, сноубордистов, спортсменов на снегоходах и спидрейсеров.

Трасса для SNOW-CROSS будет возведена на время соревнований. Оборудована системой хронометрии, стартовыми и финишными воротами.

Базовый отель предназначен для размещения основной команды участников мероприятия, не предполагает размещения отдыхающих в указанный период.

VIP шатер будет находится на территории отеля. Предназначен для защиты от непогоды, уютного размещения на улице, общения, употребления снеков и горячих напитков. Будет оборудован обогревателями и звуковой аппаратурой.

BIG-AIR трамплин будет возведен под одной из канатных дорог. Будет оснащен системой ночной подсветки, которая позволит провести зрелищные ночной контест  по дисциплине BIG-AIR.

Трасса для женских соревнований по фрирайду будет размещена в зависимости от погодных условий  в одном из секторов, обладающих максимально сложным рельефом и в тоже время удобным доступом для зрителей.

Ночной клуб в котором будет открытие и подведение итогов соревнований, вечеринки, демонстрироваться фильмы, фотографии.

+4