Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

"Сорочаны" приготовил сюрпризы любителям горных лыж

official_skiru Лента автора 22 Декабря 2004 (09:13) Просмотров: 85 0
"Слалом для всех" - таков девиз необычных соревнований, которые состоятся в новом зимнем сезоне на трассах спортивного курорта "Сорочаны" - горнолыжной Мекки Подмосковья. В них смогут участвовать любители горных лыж от шести лет и старше. Как сообщили в пресс-службе ООО "НГК "ИТЕРА", первый из восьми этапов соревнований стартует 25 декабря. Финал, который соберет по семь лучших горнолыжников всех этапов, пройдет 26 февраля.

Администрация комплекса приготовила для любителей активного отдыха и другие приятные сюрпризы. В дни зимних каникул специальная программа порадует школьников и студентов. Помимо этого, в "Сорочанах" пройдут лыжные фестивали (ski-тесты) под патронатом ведущих зарубежных компаний (Solomon-Adidas и другие).

К новому сезону курорт увеличил число подъемников, открыл магазины спорттоваров, расширил сеть ресторанов и кафе. К услугам горнолыжников - специальные рейсы комфортабельного автобуса из Москвы до курорта и обратно.

"Сорочаны", построенные в традициях лучших курортов Европы, расположены на живописной Клинско-Дмитровской гряде, в которую гармонично вписан рукотворный 230-метровый холм. На его склонах проложены десять трасс различной категории сложности. Здесь же - "Дом-разгон", который увеличил до 80 метров перепад склона к реке Яхроме.

Курорт оснащен удобными бугельными и кресельными подъемниками, другими техническими средствами известных зарубежных фирм. Обширный пункт проката располагает последними образцами горных лыж, сноубордов, сноублейдов, сноутюбингов, ски-фоксов. Курорт, в строительство которого группа компаний "ИТЕРА" инвестировала свыше 40 млн. долларов, за два минувших года принял свыше 400 тысяч любителей горных лыж.
Источник: Regions.ru
0