+4

Создан первый в мире беспилотный вертолет для съемки с воздуха экстремальных видов спорта

horohoro Лента автора 24 Июня 2014 (08:54) Просмотров: 708 2

Предприятие Helico Aerospace Industries разработало первый в мире беспилотный вертолет AirDog для съемки с воздуха экстремальных видов спорта и с сегодняшнего дня начинает кампанию по его продаже на американском сайте Kickstarter.
 

«Это революционный продукт, который полностью изменит принципы съемки таких видов спорта, как сноуборд, вейкборд, скейтборд, BMX, мотокросс и freestyle, которые наиболее эффективно демонстрировать именно с воздуха. Раньше единственным решением была аренда вертолета», - рассказал автор идеи AirDog Эдгар Розенталс.
 

Kickstarter — это сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме добровольных пожертвований. В течение 40 дней на проект планируется собрать 200 000 долларов. Предполагается, что затем аппарат можно будет приобрести за 1 500 долларов (1 108 евро).



По словам Розенталса, кампания преследует три цели - реклама на американском рынке, продажа опытной партии продукции и сбор средств.

Работа над проектом началась в прошлом году, и в него было инвестировано около 250 000 евро. Летом планируется начать производство AirDog в Латвии.
Источник: delfi.lv
+4
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    24 Июня 2014 (11:56)   #
Подобную новость я года три назад встречал. Только там было скромнее написано, дескать наша фирма придумала "лучший в мире" радиоуправляемый вертолет для съемок спортсменов.
А вообще-то в затрапезном Сыктывкаре уже пиццу дронами развозят, через видеокамеру дрона смотрят на заказчика и спускают ему товар на веревочке.
Так что про "первый в мире" погорячились, ага.
0  
ufoton    24 Июня 2014 (11:56)   #
Аналогичный проект от Xavier De Le Rue
https://www.kickstarter.com/projects/sqdr/hexo-your-autonomous-aerial -camera