+3

Спортивная майка Петры Влховой привела... к расследованию против президента Словакии

Павел Н. Лента автора 17 Мая 2021 (02:07) Просмотров: 1263 7

Неожиданный поворот приобрел недавний прием у президента Словакии Зузаны Чапутовой обладательницы Кубка мира по горнолыжному спорту Петры Влховой. В ходе этой встречи «национальная героиня Словакии», как отныне именуют на родине Петру за её победу в Кубке мира, подарила главе государства свою спортивную майку, в которой выступала на соревнованиях. Торжественный момент с майкой в руках у президента, демонстрирующей подарок спортсменки собравшимся, запечатлели многие фотокамеры.

А затем последовало сюрпризное развитие событий. Специальный комитет парламента страны по этике выдвинул в адрес главы государства нешуточное обвинение - в «превышении должностных полномочий и нарушении закона о рекламе». В соответствии с этим законом государственным чиновникам Словакии, а тем более - главе государства запрещено участвовать в любых видах рекламной деятельности. На встрече же Зузана Чапутова продемонстрировала журналистам и фотокорреспондентам подаренную ей майку Влховой, которая вся была испещрена различными спонсорскими нашивками деловых партнеров спортсменки.

Формально получается, что глава словацкого государства, демонстрируя всем подарок Петры, невольно провела целую «рекламную акцию» в пользу спонсоров спортсменки. Именно это и не понравилось местным законодателям, пожелавшим призвать президента республики к ответу за этот поступок.

Реакция самой Зузаны Чапутовой на такое развитие событий пока не сообщается, но в Словакии уже начато служебное расследование. По законам страны, президенту может «светить» весьма крупный штраф, сообщает fgssr.ru со ссылкой на skiweltcup.tv.

+3
+1  
AWolf    17 Мая 2021 (08:00)   #
Интересно, как бы развивались события, если б на месте президента этой страны был бы президент другой страны...
0  
vladk1965    18 Мая 2021 (08:40)   #

Скоро не важно будет кто какой пост занимает. Посмотрите Харрисон Бержерон,

  экранизация рассказа Курта Воннегута. Генеальное предвидение.

комментарий удален
комментарий удален
  • 7
0  
P. Richard    17 Мая 2021 (11:24)   #
Вся политика только в Неформате. Игорь163 - продолжение в том же духе приведет к бану по п. 4.4. правил форума. Несколько сообщений скрыто.
0  
Иван Сутомин    30 Июня 2021 (01:37)   #

Политика проникает кругом)) надоели уже

0  
Иван Сутомин    26 Августа 2021 (15:26)   #

Просмотрел несколько форумов и блогов на спортивную и другие тематики - заметил что практически везде есть раздел или пара тем политических.