0

Спортсмены-экстремалы соберутся в эстонском Мяннику

official_skiru Лента автора 28 Июля 2006 (01:11) Просмотров: 57 0
В прошлом году спортсмены-экстремалы не разочаровали публику своими прыжками.
В прошлом году спортсмены-экстремалы не разочаровали публику своими прыжками.
Фото: Частный архив
В эту субботу поклонники экстремальных видов спорта приглашаются в Мяннику. Лучшие эстонские сноубордисты и горнолыжники, прыгая с трамплина в карьере, продемонстрируют фигуры высшего пилотажа.

Как сказал Пеэтер Луйк, организатор мероприятия, которое стало проводиться три года назад, с каждым разом оно завоевывает все большую популярность как среди участников, так и у публики. В этом году в соревнованиях примут участие гости из Латвии и Финляндии.

К нынешним соревнованиям трамплин покрыли специальным материалом. «Теперь можно забыть о мыльной воде и клее для обоев, которые приходилось использовать раньше», — порадовался Луйк, по словам которого попробовать свои силы смогут все желающие, необходимо лишь иметь экипировку, шлем и спасательный жилет.

Соревнования пройдут в два этапа. На предварительном этапе все участники совершат по одному прыжку, после чего, проведя жеребьевку, их разобьют на пары, и вперед выйдут лучшие из каждой пары. В финале между собой померяются силами восемь лыжников и восемь сноубордистов. Мужчины и женщины в каждом виде соревнуются отдельно.

После соревнований в клубе Hollywood в 23.00 состоится вечеринка, на которой выступят Encased Sun и Aides. Там же объявят спорт­смена, совершившего самый «стильный» прыжок. Более подробная информация на сайте www.freerider.ee.

Экстрим в Мяннику
• Карьер Мяннику был подготовлен для прыжков с трамплина в 2000 г.
• В связи с популярностью этого места среди спорт­сменов и любителей возникла идея организовать соревнования по прыжкам с трамплина. Первые соревнования сноубордистов и лыжников состоялись в 2003 г.
• Цель соревнований — популяризация экстремальных видов спорта.
• В этом году ожидается участие 50 спортсменов.
Источник: Postimees
0