+2

Степан Зуев финишировал 12-м в слаломе-гиганте в Коронет Пик

horohoro Лента автора 30 Августа 2012 (14:41) Просмотров: 161 2

Одновременно с женскими соревнованиями открытого чемпионата Новой Зеландии по горнолыжному спорту сегодня в Коронет Пик прошли и старты мужчин. Гонки состоялись в той же дисциплине, что и у женщин — в слаломе-гиганте.

Мужской гигант собрал представительный состав участников. Достаточно сказать, что победителем стал неоднократный призер этапов Кубка мира немец Фриц Допфер, а вторым — его ещё более знаменитый соотечественник Феликс Нойройтер, входящий в мировую слаломную элиту. Третьим стал опытнейший швед Джон Олссон. Было среди гонщиков немало и других участников Кубка мира и Европы — австрийцы Вольфганг Херль, Бьорн Зибер, Роланд Ляйтингер, Марк Дигрубер, Винсент Кричмайр, словак Адам Зампа, немец Штефан Лутц...

1  6  202462 DOPFER Fritz 1987  GER   50.81  51.47  1:42.28  8.00
 2  13  201702 NEUREUTHER Felix 1984  GER   51.35  51.45  1:42.80  12.52
 3  2  500933 OLSSON Jon 1982  SWE   50.94  51.92  1:42.86  13.05
 4  5  53853 SIEBER Bjoern 1989  AUT   51.14  51.85  1:42.99  14.18
 5  10  53980 KRIECHMAYR Vincent 1991  AUT   51.86  51.19  1:43.05  14.70
 6  9  700830 ZAMPA Adam 1990  SVK   51.23  51.84  1:43.07  14.87

Степан Зуев в столь солидной компании показал 12-й результат по сумме двух гонок, уступив Допферу в конечном итоге 2 секунды. Второй российский участник, Александр Андриенко, финишировал 27-м из 64-х участников второй гонки.

12  12  481006 ZUEV Stepan 1988  RUS   52.13  52.18  1:44.31  25.66
 27  20  481103 ANDRIENKO Aleksander 1990  RUS   52.77  53.05  1:45.82  38.80

Всего же стартовали сегодня 69 горнолыжников, до финиша в итоге добрался 61 спортсмен.

Протокол соревнований мужчин в Коронет Пик — на сайте FIS. Завтра горнолыжники продолжат борьбу на открытом чемпионате Новой Зеландии в дисциплине специальный слалом.

mausefalle    30 Августа 2012 (18:22)   #
согласен, далековато. И компания я бы не сказал, что солидная - Нойройтер и Допфер, остальные - уровень Кубка Европы. "Опытнейший швед"  Йон Олссон - видимо, перепутали с Хансом Олссоном :)) Йон в свое удовольствие на Кубке Европы катает, делать ему, видно, нечего, Jon Olsson Invitational и без его участия неплохо работает :))