+1

Степан Зуев - пятый в гиганте на Australian New Zealand Cup

horohoro Лента автора 22 Августа 2011 (16:03) Просмотров: 37 0

Второй раз подряд российский горнолыжник Степан Зуев финишировал пятым на официальных соревнованиях в Новой Зеландии.

Сегодня наш спортсмен завоевал пятую позицию по итогам слалома-гиганта в рамках продолжающихся в Коронет Пик соревнований открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии.

12  34  480736 KHOROSHILOV Alexander 1984  RUS   51.09  55.94  1:47.03  13.76

На старт первой гонки вышли более 100 спортсменов, среди которых были не только  участники Кубка мира, но и несколько настоящих звезд, например, – немец Феликс Нойройтер и канадец Михаэль Яник. В условиях достаточно высокой конкуренции Зуев, прошедший первую попытку с 9 результатом, во второй обошел большинство именитых соперников и стал пятым. Победителю, опытному американцу Уорнеру Никерсону, наш горнолыжник уступил по сумме двух гонок 0,66 сотых секунды, а от третьего места, доставшегося ещё одному американцу, – Колби Гринстрему, Зуева отделили всего 0,02 сек.
Неплохо выступил и Александр Хорошилов, для которого слалом-гигант не является профилирующей дисциплиной: он стал двенадцатым. Третий наш участник – Александр Андриенко, финишировал 48-м из 55 добравшихся в итоге до финиша спортсменов.
Источник: fgssr.ru