+6

Стресс рождает дилемму - Сильван Цурбригген

horohoro Лента автора 26 Декабря 2010 (09:55) Просмотров: 52 2

Успех провоцирует стресс. У Сильвана Цурбриггена дилемма: "Где  стартовать?
После переговоров с тренерами он решил: "Я еду скоростной спуск  в Bormio и пропускаю для этого параллельный слалом в Мюнхене." 
 
 
Именно слалом решил пропустить  специалист слалома, который в последних 5 слаломных стартах был в "топ 7"?  "Я обсудил  программу с моими тренерами", -говорит Zurbriggen, - "спуск в Bormio 29 декабря, слалом в Мюнхене - 2 января. По моему расчету, американцы не будут стартовать там. Я смогу  использовать начало года для тренировки слалома, так как за 20 дней пройдет сразу 5 гонок." 
До сих пор Сильван Цурбригген лидировал наряду с Ивицей Костелицем и Боде Миллером все гонки и шесть раз был в лучшей десятке, конкуренты - по разу. Еще одна  причина этого решения: "Мне нравится трасса Stelvio. Она технически очень тяжела, и у меня  есть хорошие воспоминания о Bormio." Именно на этой трассе Цурбригген в 2005 году завоевал пятое место в скоростном спуске - свой первый высший результат в этой дисциплине  - как лучший швейцарец за 4 австрийцами. 
 
Разум или жадность? Ставки швейцарца высоки.  Хотя он и говорит,  что общий ачет Кубка мира - не тема для него , она его волнует. И  "городской проект " в Мюнхене не идет в зачет Кубка, но это учитывается ДЛЯ общей оценки!  
 
Из 16 участников мюнхенского слалома  только 6 специалистов слалома. У Цурбриггенна  был бы шанс получить хорошие очки. И даже в случае выбывания в первом круге 15 пунктов он бы получил в "подарок". В течение последних лет итоги Кубка Мира решали и меньшие,  чем 15 пунктов,  разницы. Вот  дилемма между разумом и жадностью. 
 
Главный тренер Мартин Руфенер берется за проблему прагматично: "После Bormio мы посмотрим, что там выходит. У Сильвана была бы в Мюнхене возможность адаптироваться снова к меньшим радиусам. " Спортсмен должен обращать внимание также на здоровье: Как Куш и другие горнолыжники, он страдает  проблемами спины и постоянно  нуждается в лечении. Особенно в гигантском слаломе Алты Бадия приступы обострились. Цурбригген кусал зубы и не говорил ничего, что бы  смогли  интерпретировать как малодушие".
+6
  • 3
  • 2
+3  
tkach    27 Декабря 2010 (10:47)   #

сегодня Цурбригген стартует в Бормио на тренировочном спуске,  15 номер

  • 433
  • 82
  • 26
+1  
horohoro    27 Декабря 2010 (21:09)   #

пришел 23-им