+1

Супергигант: Павел Колготин - победитель юниорского первенства России, Константин Сац - 4-го этапа Кубка страны

horohoro Лента автора 19 Декабря 2011 (04:09) Просмотров: 59 0

В программу стартовавших вчера на "Банном" соревнований юниорского первенства России и 4-го этапа Кубка страны по горнолыжному спорту были внесены небольшие изменения, в результате которых в воскресенье прошли две мужских гонки в супергиганте - и первенства страны среди юниоров, и 4-го этапа Кубка России. Соревнования среди женщин по такой же схеме пройдут сегодня.

В первенстве страны лучшим оказался 17-летний Павел Колготин, хоть он и занял в гонке второе место после выступавшего "вне конкурса" 30-летнего Константина Саца. За Колготиным в первенстве России финишировал его сверстник Александр Алехин, третьим среди юниоров стал Максим Стуков.
 1  13  480647 SATS Konstantin 1982  RUS   1:26.71  38.25
 2  14  481540 KOLGOTIN Pavel 1994  RUS   1:27.39  46.56
 3  2  481529 ALEKHIN Alexander 1994  RUS   1:27.46  47.42
 4  15  481549 STUKOV Maksim 1994  RUS   1:27.86  52.31
 5  8  481322 ANDREEVSKIY Alexey 1992  RUS   1:27.87  52.43
 6  9  481361 KIRSANENKO Nikita 1992  RUS   1:27.96  53.53

А вот во второй гонке - в зачет 4-го этапа Кубка России победу уже без всяких оговорок одержал вновь Сац. За ним финишировали два юниора - Александр Алехин и Артем Бородайкин.
Соревнования стали очень массовыми и представительными. На старт в обеих гонках вышли 123 горнолыжника, в том числе зарубежные участники из Словении и Узбекистана.
Сегодня - женские соревнования в супергиганте. Протоколы мужских стартов - на сайте FIS.