0

Свендсен выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Корее

official_skiru Лента автора 28 Февраля 2008 (01:31) Просмотров: 45 0
27 февраля в корейском Пьончане стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Мужскую спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен с одним штрафным кругом. Вторым стал его соотечественник Халвард Ханеволд, третьим – австриец Фридрих Пинтер. Лучшим из россиян оказался Андрей Прокунин, показавший девятый результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Андрей Маковеев с двумя промахами финишировал на 11-м месте. В очковую тридцатку попал также Дмитрий Ярошенко (17-й). Максим Чудов – только 33-й, Иван Черезов – 35-й, Алексей Чурин – 42-й. Из мировых лидеров на корейский этап Кубка не приехали норвежец Оле Эйнар Бьорндален, француз Венсан Дефран и россиянин Николай Круглов.

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Пьончан (Корея), 27 февраля

Мужчины. Спринт. 10 км.
1. Эмиль Хегле Свендсен – 25.57,4 (1 штрафной круг). 2. Халвард Ханеволд (оба – Норвегия) – отставание 29,9 (1). 3. Фридрих Пинтер (Австрия) – +30,2 (1)… 9. Андрей Прокунин – +55,9 (1)… 11. Андрей Маковеев – +1.03,2 (2)… 17. Дмитрий Ярошенко – +1.20,8 (1)… 33. Максим Чудов – +2.01,0 (3)… 35. Иван Черезов – +2.02,8 (1)… 42. Алексей Чурин (все – Россия) – +2.45,8 (1).