0

Светлана Слепцова выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

official_skiru Лента автора 14 Марта 2008 (02:27) Просмотров: 39 0
В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами вторую победу в сезоне одержала россиянка Светлана Слепцова.
13 марта в норвежском Холменколлене стартовал заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону. В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами вторую победу в сезоне одержала россиянка Светлана Слепцова. Несмотря на один промах, она опередила безупречно стрелявших норвежку Тору Бергер и немку Кати Вильхельм. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В очковую тридцатку, кроме Слепцовой, попали Екатерина Юрьева (шестая) и Наталья Гусева (24-я). Екатерина Юрлова стала 35-й, Ульяна Денисова – 36-й, Анна Кунаева – 49-й, Яна Романова – 59-й и Оксана Неупокоева – 73-й.

Женская сборная Германии стала победителем в зачете Кубка наций, а немка Магдалена Нойнер выиграла малый Кубок мира в спринте.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия), 13 марта

Женщины. Спринт. 7,5 км. 1. Светлана Слепцова (Россия) – 21.47,6 (1 штрафной круг). 2. Тора Бергер (Норвегия) – отставание 7,4 (0). 3. Кати Вильхельм (Германия) – +9,9 (0)… 6. Екатерина Юрьева – +19,1 (1)… 24. Наталья Гусева – +1.17,5 (2)… 35. Екатерина Юрлова – +1.50,4 (1). 36. Ульяна Денисова – +1.53,3 (1)… 49. Анна Кунаева – +2.20,9 (3)… 59. Яна Романова – +2.44,6 (3)… 73. Оксана Неупокоева (все – Россия) – +3.26,0.