0

Светлана Слепцова вышла в лидеры общего зачета Кубка мира по биатлону, россиянки поднялись на первое место в Кубке наций

official_skiru Лента автора 19 Декабря 2008 (00:52) Просмотров: 41 0
18 декабря в австрийском Хохфильцене на третьем этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянка Светлана Слепцова, ставшая сегодня третьей, вышла в лидеры общего зачета Кубка мира, опережая на 16 очков немку Мартину Бек. На третью позицию поднялась другая наша соотечественница Екатерина Юрьева. Победительница гонки Альбина Ахатова шагнула на шестое место с 10-го. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В зачете индивидуальных гонок Ахатова поднялась на второе место, уступая только немке Магдалене Нойнер пять очков. Слепцова стала четвертой, а Юрьева – шестой.

В Кубке наций сборная России потеснила команду Германии, выйдя на первое место. Немки отстают на 40 баллов. За сегодняшний день преимущество россиянок над конкурентками составило 42 очка.

Биатлон. Кубок мира

Женщины. Общий зачет
(после шести гонок из 26-и). 1. Светлана Слепцова (Россия) – 267 очков. 2. Мартина Бек (Германия) – 251. 3. Екатерина Юрьева – 223… 6. Альбина Ахатова – 190… 18. Ольга Медведцева – 128… 22. Ольга Зайцева – 98. 23. Оксана Неупокоева – 86… 37. Наталья Соколова – 46… 66. Анна Булыгина (все – Россия) – 2.

Зачет индивидуальных гонок (после двух гонок из четырех). 1. Магдалена Нойнер (Германия) – 79. 2. Ахатова (Россия) – 74. 3. Хелена Юнссон (Швеция) – 72. 4. Слепцова – 71… 6. Юрьева – 66… 17. Зайцева – 42… 19. Медведцева – 40… 41. Неупокоева – 15… 54. Булыгина (все – Россия) – 2.

Кубок наций (после пяти гонок из 20-и). 1. Россия – 2101. 2. Германия – 2061. 3. Норвегия – 1966.