Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+10

Свежие новости с Чегета от Кирилла Анисимова: снега мало, народа много

george Лента автора 9 Февраля 2016 (17:24) Просмотров: 1027 2

Ну вот, такое ощущение что у нас начался уже высокий сезон- народа все больше, а снега свежего к сожалению не подсыпает.

Вчера не работали канатки Эльбруса, и Чегет напоминал себя же 80-90 годов- таких очередей я не видел уже давно. Все кто хотел, конечно, раза по три спустились, но в промежутках все время провели в очереди.

А сегодня с утра Эльбрус неприятно поразил тоже огромной очередью в кассу- народ стоял похоже больше часа, потом конечно очередь рассосалась, но уже часам к 12.

Хорошо, что все таки новая гондола и новая трасса позволяют избежать тесноты на склонах-трассы были вполне в приличном состоянии весь день.

Что касается внетрасс Чегета и Эльбруса, то свежего снега не было уже около недели, а очередные ветра 3 дня назад задули верхние поля Чегета и Эльбруса в корку, в основном твердую и не проваливающуюся.

Второй день стоит ясная , безветренная, холодная погода, ночью темперетура падает до -20 в поселке, днем поднимается на солнце почти до 0.

На Чегете раскатано абсолютно все доступное с канатки, за снегом надо ходить. На Эльбрусе еще есть неплохие проезды, но свежий снег явно не помешает.. Но к сожалению прогноз пока неутешителен- небольшой снежок на пятницу скорее всего не сильно поправит ситуацию.

Но любителям ровных жестких склонов сейчас- настоящий праздник! Даже вне трасс таких мест полно:-)

Источник: Страница Кирилла в ФБ
+10
  • 1
  • 1
  • 1
0  
Kir A    9 Февраля 2016 (17:36)   #

ну справедливости рад надо сказать что много народа на чегете- это именно вчера, все остальное время- очередей практически нет)))

-1  
SLS    9 Февраля 2016 (19:13)   #
Ага - практически НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!