+5

Таня Путиайнен - атаковать любой ценой!

tkach Лента автора 22 Декабря 2010 (18:58) Просмотров: 59 0

 

Благодаря второму месту в Слаломе в Куршевеле (ФРА), Таня Поутиайнен теперь лидирует на чемпионате мира в Слаломе. Только сверхчеловеческой техникой Марлиз Шильд (Австрия) выиграла состязание. Но Поутиайнен совершенно спокойна: "Я чрезвычайно счастлива. Трудно конкурировать против Марлиз в настоящее время, ее форма - нечто сверхъестественное. Я собиалась сконцентрироваться на гигантском слаломе в этом сезоне и никогда не думала, что догоню еще и главных слаломистов. Но с лыжами Fischer  трудно не ехать быстро!"
Поутиайнен справилась лучше всех в первой попытке. Во второй она проиграла 0.78 сек. сенсационному спуску австрийки.  Для Фишера это была очень успешная гонка. Все девушки из команды Фишер попали в лучшие 15: 11-ая Катарина Дюрр (Германия), 13-ая Kaтрин Хёльцль (Гармания), 14-ая Тереза Борссен (Швейцария) и 15-ая Николь Жию (Италия).
Поутиайнен  была удивлена своим выступлением в слаломе, теперь она воспользуется Рождественским отдыхом и подготовится к следующим гонкам. Она решила не участвовать в гонке в Мюнхене из-за чемпионата мира. "Я не буду выступать там, потому что параллельный слалом не идет в зачет чемпионата мира. Я хочу сосредоточиться на ключевых гонках". Следующая возможность показать себя  для нее будет после рождественских каникул. После двух третьих мест  растут ожидания, и девиз для гонки в Semmering (Австрия) ясен: атаковать любой ценой!
+5