+6

Тед Лигети, Боде Миллер и Марсель Хиршер — тройка призеров в гигантском слаломе Кубка мира в Бивер-Крике

horohoro Лента автора 9 Декабря 2013 (12:17) Просмотров: 651 10
Тед Лигети
Тед Лигети (Ted Ligety) непобедим в гигантском слаломе! Американец выиграл вчерашний гигантский слалом в Бивер-Крике с результатом 2.35,77 минуты. На втором месте его звездный соотечественник Боде Миллер (Bode Miller, +1,32), вскочивший на подиум со стартовым номером 31. Это его первый подиум в гигантском слаломе за последние шесть лет! И Тед, и Боде — в команде HEAD.

Лигети сказал после победы: «Я удивлен, что он не опередил меня. Он был очень быстрым на тренировках. Я счастлив, что одержал очередную победу. Приятно выигрывать перед своими болельщиками».

Боде Миллер прокомментировал гонку: «Много всего произошло сегодня. Но я очень доволен своей гонкой. Моя цель была ясна, я её достиг».

Третье место досталось австрийцу Марселю Хиршеру (Marcel Hirscher, +1,82). Он заявил: «Для меня это означает — больше работать, в первую очередь — с материалом. Надо признать, что разница колоссальная. Сложно с часовыми поясами. Еще на тренировках было видно, что Боде может быстро ездить гигантский слалом. Вот он и показал…»

Вслед за Марселем расположился французский дуэт: Марсель Февр (Marcel Faivre) и Алексис Пинтуро (Alexis Pinturault), оба уступили 2,8 секунды победителю Теду Лигети. На шестом месте швейцарец Карло Янка (Carlo Janka, +3,01), который стартовал с очень высоким 68 номером и возродил былые надежды своих фанатов на этот сезон.

За Янкой всего в 0,04 сек. финишировал Феликс Нойройтер (Felix Neureuther,), он седьмой. Восьмой — норвежец Лейф Кристиан Хауген (Leif Kristian Haugen, +3,06), девятый — немец Стефан Люитц (Stefan Luitz, + 3,21), и итальянец Роберто Нани (Roberto Nani , +3,23) завершил топ-10.

Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal) из Норвегии финишировал одиннадцатым. Тиролец Бенни Райх (Benni Raich) был 15-ым с отставанием на 3,73 секунды. Он сказал о своей гонке: «Я допустил большую ошибку в первой попытке, а во второй все было хорошо».

Тед Лигети уже в четвертый раз подряд выигрывает гигантский слалом на этом этапе. В общем зачете накануне возвращения Белого Цирка обратно в Европу лидирует норвежец Аксель Лунд Свиндаль, у него 360 очков. На 91 очко меньше у Теда Лигети. Марсель Хиршер занимает третье место, отставая на 125 баллов от норвежца.
Гент    9 Декабря 2013 (13:33)   #
Вот за кого я по настоящему рад,так это за Боде!
horohoro    9 Декабря 2013 (14:15)   #

c такой группой поддержки Боде еще удивит нас )))
0
NaSki    9 Декабря 2013 (17:51)   #
За Боде тоже очень рад!!! Наконец то его прорвало)))

olga5.70    9 Декабря 2013 (23:49)   #

я всё просмотрела!! есть у кого ссылочка на Боде?

0
OlegMA_    10 Декабря 2013 (13:15)   #

есть у кого ссылочка на Боде?

ага, вот:

0
valkin80    11 Декабря 2013 (01:06)   #

Видео Лигети и Миллер вторая попытка http://olympictalk.nbcsports.com/2013/12/08/ted-ligety-b ode-miller-beaver-creek-giant-slalom-alpine-skiing-olympics/

или вот качество хуже

0
olga5.70    11 Декабря 2013 (11:56)   #

спасибо)) вечерком посмотрю, сейчас блокируется

0
olga5.70    12 Декабря 2013 (12:57)   #

какой у них стиль разный)) один едет весь собранный, а второй как траву косит, но оба быстрые и классные! :)

0
OlegMA_    12 Декабря 2013 (13:34)   #

главное что судья один - секундомер :) , и никто не засудит, что "как-то он не концептуально проехал" biggrin.png