+6

Ted Ligety: Горнолыжники США получили уникальную возможность для тренировок на Олимпийском спортивном объекте

mausefalle Лента автора 27 Февраля 2013 (15:52) Просмотров: 470 4

     Тележка с багажом Теда Лигети на пути в Сочи

"В прошлом году мы уже приезжали на Розу Хутор, когда здесь проходил этап Кубка мира. Таким образом все ведущие спортсмены получили возможность познакомиться с олимпийскими трассами скоростного спуска и супергиганта. Теперь мы получили представление и о трассах гигантского слалома – для нас это стало хорошей возможностью, т.к. вполне вероятно, что у многих горнолыжников из команд других стран такого шанса не будет. Конечно, для спортсменов из США это станет определенным преимуществом на Олимпийских играх, поскольку с трассами мы уже будем знакомы, и во время соревнований будем чувствовать себя гораздо уверенней.


    Съемка будущей олимпийской трассы слалома-гиганта с камеры спортсмена
 
Курорт Роза Хутор находится примерно в 25 милях от города Сочи. Здесь все еще продолжается большое строительство и похоже, что сделать предстоит еще очень много. Мне кажется, что строители не совсем готовы к началу Олимпийских игр.

Из Сочи я вылетаю в Москву, откуда отправлюсь в Норвегию, на этап Кубка мира в Квитфьелле, где буду участвовать в соревнованиях по супергиганту в это воскресенье.
Из Норвегии на следующей неделе я полечу в Словению, где в Краньской горе пройдут соревнования Кубка мира по гиганту и слалому. Таким образом, у меня будет очень плотный график, тем более что в Норвегию я еду всего лишь ради одной гонки. Если бы я не выиграл супергигант на Чемпионате мира в Шладминге, я, скорее всего, не полетел бы в Квитфьелль. Для этого потребуется слишком много сил, но я думаю, что не смогу чувствовать себя чемпионом мира, если не приму участия в очередной гонке. К счастью, через две недели после этапа в Квитфьелле сезон закончится.
 
Норвежский Квитфьелль – место триумфа Томми Мо (Tommy Moe), который выиграл здесь «золото» в скоростном спуске и «серебро»  в супергиганте на Олимпиаде в 1994 году. Он навсегда стал для меня примером спортсмена-горнолыжника. Тогда мне было 9 лет, мы записывали соревнования на VHS-кассеты, а потом я сотни раз их смотрел".

На курорте Роза Хутор Тед Лигети  сделал три заезда по трассе гиганта продолжительностью 92 секунды. В активе четырехкратного чемпиона мира из команды HEAD есть лишь одно олимпийское "золото", завоеванное в 2006 году в Турине в суперкомбинации. В феврале 2014 года Тед приедет в Сочи за очередной золотой медалью. 

Фото взяты со странички Теда Лигети в fb
Источник: www.denverpost.com
+6
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    27 Февраля 2013 (20:12)   #

Дык опять на фрирайд полезет...biggrin.png

  • 3
  • 2
  • 4
+1  
Гент    27 Февраля 2013 (20:32)   #
Курорт Роза Хутор находится примерно в 25 милях от города Сочи. Здесь все еще продолжается большое строительство и похоже, что сделать предстоит еще очень много. Мне кажется, что строители не совсем готовы к началу Олимпийских игр.(c)
-Вот это да!!!
Почему то Лигети,в этом вопросе, верю на 100%. Похоже не успеют в срок достроить)))) Вот это ппц будет, сначала прикупили Олимпиадку в субтропике, а потом провели..... на стройкеyes
Ну президентов -то наших и мок балкой думаю не пришибет, а вот обычные туристы к свежепокрашеным скамейкам -на ура прилипать будутwink
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    27 Февраля 2013 (22:42)   #
 тут чуть подробнее есть, с картинками: https://ski.ru/az/blogs/post/dozhd-v-krasnoi-polyane- ili-schitaite-sami/
  • 432
  • 88
  • 33
+1  
mausefalle    27 Февраля 2013 (23:19)   #
как Лигети тренировался на Роза Хуторе: