+2

Тесса Уорли выиграла воскресный слалом-гигант на этапе Кубка мира в Санкт-Моритце

horohoro Лента автора 16 Декабря 2013 (11:14) Просмотров: 998 2

Agence Zoom

Француженка Тесса Уорли выиграла гигантский слалом Кубка мира в воскресенье в Санкт-Моритце, опередив шведку Джессику Линделл-Викарби на 0,37 секунды.

Словенка Тина Мазе завершила подиумную тройку, на 0,79 секунды отстав от Уорли.

1  6  196928 WORLEY Tessa  1989  FRA   1:04.34  1:03.28  2:07.62  0.00
 2  2  505632 LINDELL-VIKARBY Jessica  1984  SWE   1:04.63  1:03.36  2:07.99  2.58
 3  3  565243 MAZE Tina  1983  SLO   1:05.10  1:03.31  2:08.41  5.51

Это первая победа Уорли с февраля 2012 года, когда она выиграла гигантский слалом в Андорре. Теперь у неё восемь побед в слаломе-гиганте и 13 подиумов в этом виде. Причем в Санкт-Морице у Тесы уже третий подиум. В прошлом году француженка заняла здесь третье место, а в 2010 выиграла гонку.

"Victory!! Feels so good. Flying above the race slope. AMAZING!! Now in Courchevel" - пишет Тесса Уорли в ФБ

«Сегодняшняя победа для меня облегчение, я чувствую себя очень хорошо», - сказала горнолыжница из Гран-Борнан. «У меня появилась некоторая уверенность в ближайших гонках. Я с нетерпением жду их».

Уорли была самой быстрой в первой попытке, и чистого прохождения второй трассы было достаточно, чтобы победить.

Шведка Джессика Линделл-Викарби заработала второй подиум в сезоне, и второй раз подряд в гигантском слаломе. Она выиграла в предыдущем этапе Кубка мира в Бивер-Крике.

Абсолютная чемпионка Кубка мира прошлого года, Тина Мазе лишь второй раз поднялась на подиум в этом сезоне, и впервые в гигантском слаломе. В последний раз Мазе выигрывала гигантский слалом в финале прошлого года в Ленцерхайде. После вялого начала сезона Тина пока на пятом месте в общем зачете Кубка мира.

«Я счастлива, что так здорово прошла вторую попытку», - сказала словенка после гонки. «Это было нелегко, в начале сезона я допускала много мелких ошибок, но надо всегда учиться на ошибках. Сезон начался с большим давлением, и мне пришлось вновь обретать уверенность в себе».

Воскресный гигант начался в идеальных условиях. Ярко-синее небо и жесткий снег приветствовали гонщиц. Однако, несмотря на это, в первой попытке многие участницы испытывали проблемы с прохождением и почти треть закончила с DNF.

Среди них Лара Гут (Lara Gut) из Швейцарии, американка Микаэла Шиффрин (Mikeala Shriffrin), австрийка Элизабет Гергль (Elisabeth Georgl) и победительница предыдущей гонки в супер-G Тина Вайратер (Tina Weirather) из Лихтенштейна.

Это был третий гигантский слалом сезона 2013-14 и теперь турнирная таблица Кубка мира начинает обретать форму: Линдесс-Викарби лидирует в зачете гиганта с 212 очками, за ней следуют Катрин Цеттель (Katrin Zettel) (146 очков) и Тесса Уорли (Tessa Worley) ( (139 очков).

В общем зачете Кубка мира тройка лидеров такая: Лара Гут (482 очка), Мария Хофл-Риш (Maria Hoefl-Riesch) (461 очко) и Тина Вайратер (445 очков).

Источник: fis-ski.com
+2
0
MFrost    16 Декабря 2013 (15:29)   #

horohoro, пн. 16 Декабря 2013 (11:14)

Француженка Тесса Уорли выиграла гигантский слалом Кубка мира в воскресенье в Валь Д’Изере