+1

Тимофей Сливец - второй на втором этапе Кубка NorAm

horohoro Лента автора 24 Декабря 2011 (09:48) Просмотров: 206 0

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени в американском Парк-Сити состоялся второй этап Кубка NorAm по лыжной акробатике.

 
Как и накануне, в нем приняли участие шесть россиян. Лучшим в команде снова стал Тимофей Сливец - после вчерашней победы он занял второе место. Итоговые результаты сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.
В отличие от первого дня турнира, когда сыпал снег и дул сильный ветер, в четверг в Парк-Сити была более приемлемая для прыжков погода: ясно и солнечно. Однако уровень ошибок среди спортсменов не сильно уменьшился. Достаточно упомянуть, что в финальном раунде безусловный потенциальный лидер соревнований Эшли Колдуэлл из США (кстати, тренирующаяся вместе со сборной России) неудачно выполнила разгон и даже не смогла совершить прыжок.
Другое отличие второго дня Кубка NorAm (который одновременно являлся отборочным для американской команды на сезон) — формат определения победителя. Его решили провести по новым правилам FIS: сначала спортсмены совершали квалификационный прыжок, по итогам которого определялись 12 сильнейших; далее предоставлялась еще одна попытка, по итогам которой отбирались четверо из оставшихся; наконец, финальная четверка в своем третьем прыжке выявляла лучшего. Первый барьер преодолели все шестеро россиян, а вот в финал пробился только Тимофей Сливец. Остальные допустили ошибки, в первую очередь, на приземлении. Что касается Сливца, то в решающей третьей попытке он показал второй результат, уступив только хозяину этапа Дилану Фергюсону.

 

Фристайл. Этап Кубка NorAm по лыжной акробатике. Парк-Сити, 22 декабря
Женщины. 1. Кайли Маккиннон (США) - 51,06 балла. 2. Кендл Ричардс (Австралия) - 50,01. 3-4. Эшли Колдуэлл и Мэдисон Горелик (обе - США) - без оценки... 7. Алина Гриднёва - 55,91. 8. Яна Хелминская - 53,36... 12. Вероника Корсунова (все - Россия) - 32,24.

Мужчины. 1. Дилан Фергюсон (США) - 121,94. 2. Тимофей Сливец (Россия) - 114,93. 3. Мак Бохоннон (США) - 85,55... 7. Петр Медулич - 80,54... 11. Павел Кротов (оба - Россия) - 72,90.



Алина Гриднева

Источник: ffr-ski.ru
+1