Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
+2

Тина Мазе: «Прошлый сезон ничего не меняет»

mausefalle Лента автора 28 Августа 2013 (13:00) Просмотров: 436 0
Рекордсменка по набранным очкам в общем зачете Кубка мира по итогам минувшего сезона, словенская горнолыжница Тина Мазе (Tina Maze) продолжает подготовку к олимпийской зиме в Портильо (Чили). Никаких скидок и поблажек спортсменка себе не дает: «Нужно постоянно думать о том, чтобы на тренировках сделать все как можно лучше. Тот факт, что я выиграла прошлый сезон, ничего не меняет. Конечно, у меня осталось много положительных эмоций, но в данный момент я должна продолжить подготовку в Чили и думать только о предстоящей зиме, а не вспоминать о прошлой. Я должна постараться все забыть и не думать о прошедшем сезоне».

Летние тренировки Линдси Вонн (Lindsey Vonn, США), Тины Мазе (Словения), Марии Хёфль-Риш (Maria Hoefl-Riesch, Германия) и Анны Феннингер (Anna Fenninger, Австрия)
В системе подготовки спортсменки, по сравнению с прошлым годом, практически ничего не изменилось. Тем не менее, некоторая коррекция была необходима: уже на Чемпионате мира в Шладминге у Мазе возникли небольшие проблемы с коленом и спиной. Однако благодаря хорошему отдыху во время заслуженного отпуска все снова в порядке, график тренировок менять не пришлось.

Главная цель Тины — Олимпийские игры в Сочи. Однако до февраля 2014 еще далеко, а первая гонка Кубка мира уже не за горами — в конце октября Белый цирк традиционно соберется на леднике Реттенбах в австрийском Зёльдене.  



Кстати, впервые словенка поднялась здесь на верхнюю ступеньку призового подиума в 2002 году, в возрасте 19 лет. В той легендарной гонке юная Тина разделила радость победы с Николь Хосп (Nicole Hosp) из Австрии и Андрин Флеммен (Andrine Flemmen) из Норвегии.

Прошлые Олимпийские игры 2010 в Ванкувере были для Мазе удачными. Она дважды завоевала титул вице-чемпионки мира в супергиганте, уступив Андреа Фишбахер (Andrea Fischbacher, Австрия) и в гигантском слаломе, пропустив вперед Викторию Ребенсбург (Viktoria Rebensburg, Германия). Теперь ее цель — выиграть в Сочи «золото». Ради этой цели стоит потрудиться и шаг за шагом приблизить ее, показывая хорошие результаты в гонках Кубка мира в течение нового сезона.
Источник: wintersport-news.it
+2