0

Тино Эдельманн – победитель общего зачета летнего Гран-при по лыжному двоеборью

official_skiru Лента автора 16 Августа 2009 (00:43) Просмотров: 55 0
15 августа в швейцарском Айнзидельне прошел четвертый, заключительный этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью. Победителем Гран-при в общем зачете стал немец Тино Эдельманн, набравший 260 очков. Вторым стал француз Джонатан Фелиса (218), третьим – швейцарец Ронни Хир (216). Россиянин Сергей Масленников с 10 баллами занял 37-е место. На заключительном этапе первенствовал Хир. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжное двоеборье. Летнее Гран-при. Четвертый этап. Айнзидельн (Швейцария), 15 августа

Гонка Гундерсена. HS117 + 10 км.
1. Ронни Хир (Швейцария) – 25.49,0. 2. Тино Эдельманн (Германия) – 25.50,1. 3. Алессандро Питтин (Италия) – 25.51,4. Нияз Набеев, Иван Панин – не финишировали, Антон Каменев, Сергей Масленников (все – Россия) – не стартовали.

Итоговая классификация Гран-при (после четырех этапов из четырех). 1. Эдельманн (Германия) – 260 очков. 2. Джонатан Фелиса (Франция) – 218. 3. Хир (Швейцария) – 216… 37. Масленников (Россия) – 10.