+3

Томас Моргенштерн: врачи дали «отбой тревоги»

horohoro Лента автора 14 Января 2014 (10:19) Просмотров: 859 2


Хорошие новости  поступили сегодня во время пресс-конференции в больнице скорой помощи в Зальцбурге, где врачи дали «отбой тревоги» у Томаса Моргенштерна. Спортсмен из Каринтии находится, по словам медиков, на пути к выздоровлению.
 

«Мы можем дать окончательный отбой тревоги» - сказал главный врач Йозеф Обрист. По словам главного врача (и лечащего врача Томаса Моргенштерна), состояние Томаса  вне опасности. Сегодняшняя компьютерная томография головы и спины показала уменьшение кровоизлияния в мозг и ушиба легких. Спортсмен находится в стабильном состоянии.
 
«Кинетика падения была положительной. Из-за крутизны наклона энергия удара немного затормозилась,  - сказал Вольфганг Фёкель, руководитель института Анестезии и Интенсивной терапии, -  В целом мы довольны, как Томас выздоровливает».

Врач австрийской сборной Юргер Бартхофер, присутствовший на конференции, сказал: «Самое главное, что его состояние по медицинским показателям улучшилось. Есть высокая вероятность, что это все пройдет для него без дальнейших последствий. До конца недели он пробудет в больнице Зальцбурга, а потом будет переведен в частную клинику в Клагенфурте, где начнет свое физиологическое и неврологическое восстановление».  



Главный тренер австрийской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Пойнтнер не мог скрыть своей радости и отвечал на вопросы журналистов:

- Я  очень рад, что от медиков поступили такие отличные новости. Это важно и для целой команды. Эти выходные были безумно тяжелыми из-за отсутствия Томаса Моргенштерна, сердца нашей команды. Всем было сложно справиться с этой мыслью.

- Падение было вызвано цепью несчастных обстоятельств. А в полётах на лыжах все это может привести к такому тяжелому падению. О деталях в  рамках подобной беседы я не хочу говорить. 

- На данный момент я очень рад. В этом разбитом лице я увидел облегчение.  Но в настоящий момент у него еще есть боли, и это заметно без слов.

У Томаса еще есть небольшие провалы в памяти. Например, он не помнил, кто стал победителем Турне, но теперь он узнал это снова. Томас Дитхарт уже навещал его лично.

Александр Пойтнер хочет оставить для Томаса Моргенштерна свободное место в олимпийской сборной, как это было и после его падения перед Турне на этапе в Титизее-Нойштадте. « Я буду до последнего момента держать за ним место. Его Томас стопроцентно заслужил. Это также очень важно для его дальнейшего восстановления. Он не должен беспокоиться о своем попадании в сборную, так как я ему сказал, что все двери для него открыты». 

27 января заканчивается срок, выделенный федерациям на подачу списков команд, участвующих в Олимпийских играх в Сочи, которые начнутся 7 февраля.
Источник: skijumpingrus.ru
+3
0  
Polina_N    14 Января 2014 (14:44)   #

Хорошая новость! good.gif

0  
AWolf    14 Января 2014 (19:14)   #

Значит не зря мы за него переживали!yahoo.gif