+2

Топ 10 лучших курортов для фрирайда

Matriza Лента автора 2 Декабря 2010 (00:27) Просмотров: 5086 1

Крутая десятка лучших курортов мира для фрирайда по мнению агенства Teleraph (в продолжение темы о топе лыж для фрирайда)

 

1. Сноуберд, Соединенные Штаты
 Совместно с  Альтой, Сноуберд предлагает одну из самых больших лыжных областей в США с огромным количеством снега и крутого, слегка лесистого ландшафта. 

2. Джексон Хоул, США
 Джексон Хоул – это площадка для экспертов. Это лучшие снега в Юте, чередующие долины и вертикальные спуски в 1260 м. Главная гора, Рандевоуз (Rendezvous) предлагает большие спуски. 

3.Вистлер, Канада
 Самая большая лыжная область Северной Америки с невероятными высокими подъемами и скатами на ее верхних частях и связанных горах – Вистлер и Блэккомб. Не пропускайте обширную область, наиболее интересна  Spanky's Ladder.

4.Альп де Юез  , Франция

У курорта есть огромное количество возможностей вне трассы, включая несколько классических спусков 2 000 м. или более. LaPyramide, по которому спускаются  к Vaujany, является одним из лучших. Но есть много других более низких вариантов – такой как от Signal до Huez или Villard Reculas.

5. Шамони, Франция

Шамони известен своим катанием  вне трассы. Не пропустите известный Валле Бланш от Эгуи дю Миди на Монблане (24 км/15 мили длины)., Grand Montets также имеет  много классических спусков.

6. Ла Граве, Франция

Полностью внетрассовый курорт . Его основной подъемник до 3 200 м. на хребте LaMeije обслужвает бесчисленным серьезные маршруты, включая некоторые общеизвестные.

7. Валь де Изер, Франция

Вэл д'Изэр и Тинь составляют часть самого прекрасного ландшафта, доступного на подъемниках для вне трассового катания. Среди наших фаворитов ColPers в близости от вершины LeFornet и Vallonsdela Sache, спускающаяся к Tignes Les Brvires. .

8. Санкт Антон, Австрия

Спуски фрирайда ниже Valluga известны. Но есть множество других , более спокойных вариантов, включая область Rendl и Albona. 

9. Андерматт, Швейцария

Эта тихая деревня обладает отличным снежным покровом , и у его главной горы, Gemsstock, есть крутой ландшафт с глубоким снегом. Стоящий с севером передняя ложбина предлагает некоторые прекрасные маршруты., Далее роскошные долгие маршруты спускаются к двум смежным долинам. 

10. Вербье, Швейцария

Диапазон вариантов вне трассы выше этого модного курорта стиля шале тяжело разделить  от легкой Stairway и Heaven к более сложныи и интересным  маршрутам от дальнего конца Mont Fort и Mont Gel

+2
0  
GansMuller    6 Декабря 2010 (18:33)   #

Странная последовательность....