0

ТОП-10 лучших курортов для сноубордистов

official_skiru Лента автора 29 Ноября 2010 (23:17) Просмотров: 188 0

В рамках нового исследования британское издания Telegraph привело рейтинг из 10 лучших горнолыжных курортов для сноубордистов. 

1. Брикенридж, Колорадо 
Именно здесь британские Олимпийские команды обучались  хаф-пайпу в течение предыдущих лет . Парк содержится в идеальном состоянии, трассами ухаживают каждую ночь. Здесь бывает очень холодно (-23C), но это - великолепное место для фристайла

2. Брианхед, Юта 
Это очень маленькая , но весьма интересная область катания, которая находится в центре  большого ландшафта. Для доступа к нетронутым снегам легком можно арендовать снегоходы , а гид поможет вам найти девственные снега.

3. Порте дю Солей
Это - великолепное место с большой площадью, как для лыжников, так и  и для бордеров, включая курорты Морзин  и Авориаз. Большая область катания позволит вам за неделю не повторить свой маршрут.

4. Авимор, Шотландия
Несмотря на его слабую рекламу , это великолепное место для катания  на сноуборде. Не ожидайте прекрасных трасс, но это удовольствия от разнообразия вам гарантировано, вы можете кататься вплоть до мая (также отметим великолепное виски).

5 Майрхофен , Австрия
Знаменитое место в Европе, Майерхофен имеет удивительную арену для сноубореров. И долина и соседние курорты предлагают превосходные условия, особенно для фристайла, и а парк для сноуборда – первоклассного качества. Отдельно хочется отметить апрес-ски.  

6Лаакс, Швейцария
Это местечко неоднократно принимало британские чемпионаты. Регион очень большой с  хорошей  атмосферой, сам город тих, но есть несколько больших клубов с хорошей ой музыкой и известными ди-джеями. Предпочтителен  фристайл.

7.Зальбах, Австрия
Зальбах имеет развитую систему подъемников, которая позволяет проехать в день много трасс. Еда и пиво – здесь хороши..

8. Джексон-Хоул, Вайоминг
Известный благодаря своему фрирайдингу , этот курорт предлагает отличный нетронутый снег.

9. Шамони, Франция
Столица европейского фрирайда  весьма дорога , но катаясь, вы сможете , вы сможете видеть Монтблан. Пять различных курортов в одной долине – это прекрасный выбор

10. Саас Фэ , Швейцария
Небольшая деревня с транспортом только в виде электромобилей позволяет вам кататься весь год.  Летом Вы можете кататься на сноуборде на леднике, а затем на скейте в парке в долине  

Источник: Конкурс новостей на SKI.RU.
0