0

'Top 50 Resort Guide' журнала SKI Magazine

official_skiru Лента автора 16 Сентября 2005 (01:45) Просмотров: 233 0
'Top 50 Resort Guide' журнала SKI Magazine'Top 50 Resort Guide' журнала SKI Magazine Ежегодный топ 50 лучших курортов Северной Америки ("Top 50 Resort Guide"), опубликованный в октябрьском номере популярного журнала SKI Magazine, назвал курорт Дир-Вэлли (Deer Valley, Юта) курортом номер один. В рейтинге прошлого года курорт занимал вторую строчку. Среди курортов Восточного побережья уже девятый год подряд лидирует Тремблант (Квебек).

Читатели журнала поставили в обзоре 2006 г. на первую позицию курорт Дир-Вэлли, отдавая должное его уровню сервиса и питания на горе, подготовке склонов и доступности. В этом сезоне курорт отмечает свое 25-летие.

На втором месте - Вэйл (Vail, Колорадо), возглавляющий пятерку курортов штата в топ 10 курортов. Вистлер/Блэккомб передвинулся по сравнению с прошлым годом сразу на две строчки - с пятого на третье место. Самый большой скачок в рейтинге - с 8-й на 5-ю позицию сделал Парк Сити (Юта). Впервые в десятке лучших - Sun Valley (Идахо), в прошлом году он был 12-м.

'Top 50 Resort Guide' - отличная возможность для читателей журнала поделиться своим горнолыжным опытом, - считает Грег Дитринко (Greg Ditrinco), редактор SKI Magazine. Неудивительно, что наши читатели назвали Дир-Вэлли своим любимым курортом. Непревзойденный уровень обслуживания; количество снега в прошлом году достойно Книги рекордов, а уровень сервиса на горе - на все вкусы и уровни катания.'

Топ 10 курортов (по мнению читателей журнала SKI Magazine):

1. Дир-Вэлли, Юта
2. Вэйл, Колорадо
3. Вистлер/Блэккомб, Британская Колумбия
4. Сноумасс (Snowmass), Колорадо
5. Парк Сити, Юта
6. Бивер-Крик, Колорадо
7. Бреккенридж (Breckenridge), Колорадо
8. Аспен, Колорадо
9. Mammoth Mountain, Калифорния
10. Sun Valley, Идахо

Топ 10 курортов на востоке (по мнению читателей журнала SKI Magazine):

1. Тремблант, Квебек
2. Smugglers Notch, Vt.
3. Killington, Vt.
4. Sugarloaf, Maine
5. Holiday Valley, N.Y.
6. Whiteface Mountain, N.Y.
7. Стоу (Stowe, Vt.)
8. Okemo, Vt.
9. Sugarbush, Vt.
10. Stratton, Vt.

Курорты ранжировались по 17 категориям: регион, снег, подготовка склонов, склоны, подъемники, сервис, погода, доступность, питание на склонах, размещение, питание внизу, апре-ски, развлечения вне склонов, семейные программы и др. В оценке курортов принимали участие подписчики журнала, откатавшие на этих курортах за последние два сезона в среднем 23 дня в году.
Источник: SKI.RU
0