0

Тор Арне Хетланд: если бы вместо масс-старта была разделка, Легков бы выиграл

official_skiru Лента автора 16 Декабря 2007 (01:12) Просмотров: 87 0
Тор Арне Хетланд (Норвегия)
Тор Арне Хетланд (Норвегия). AP Photo
Олимпийский чемпион из Норвегии Тор Арне Хетланд выиграл 15 декабря гонку на 30 км свободным стилем с общим стартом на этапе Кубка мира в Демино. О своей победе Тор Арне Хетланд рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Я очень, просто безумно счастлив выиграть здесь, - сказал Тор Арне Хетланд. – По ходу гонки, когда Легков сделал ускорение на подъеме, я реально видел, что он очень силен. Я старался поддержать его темп, и мне удалось главное – остаться в лидирующей группе. Думаю, сегодня мои лыжи работали чуть лучше, чем у Легкова. Выигрывать без отличных лыж просто невозможно. К тому же, мне удалось занять верную позицию и вырвать победу на финишной прямой. По ходу на дистанции Легков сегодня был сильнейшим. Если бы гонка проходила с раздельного, а не с общего старта, думаю, он бы выиграл».

Тор Арне Хетланд также рассказал о причинах своего решения участвовать в этапе Кубка мира в Демино - в отличие от многих других знаменитых иностранных лыжников. «Мне нравится Россия. Здесь очень здорово соревноваться, болельщики понимают наш вид спорта, а атмосфера просто фантастическая. К тому же, в России много сильных лыжников, и быть здесь на пьедестале, тем более, выиграть – это всегда приятно. В этом году здесь много снега, отличная морозная погода – не то что в прошлом сезоне, когда вместо снега был лед. Удобный чартерный рейс из Европы, красивый отель, хорошее питание – у меня есть все причины, чтобы вернуться сюда вновь», - заключил Тор Арне Хетланд.
0