+1

Традиционное спортивное мероприятие «Майская прогулка» состоится в Екатеринбурге 20 мая

horohoro Лента автора 4 Мая 2012 (07:53) Просмотров: 722 0



«Майская прогулка» — ежегодное массовое спортивное мероприятие, проводимое в Екатеринбурге каждое третье воскресенье мая. В этом году старт состоится 20 мая. Каждый год в «прогулке» принимает несколько тысяч (до 10 000) человек, как на велосипедах, так и пешком.

Задача участника заключается только в том, чтобы пройти выбранный им маршрут, никакого учёта времени не производится. На старте (с 6:30 до 11:00) каждый участник регистрируется, получает карту с маршрутом и расположением контрольных пунктов (КП), и отправляется в путь. Проходя последовательно каждый КП, участник получает отметки на свою карту. На КП обычно бывает организован чай с пряниками. Финишировать необходимо до захода солнца (до 21:00).

Майская прогулка проводится каждый год, начиная с 1984 года. Каждый человек, преодолевший дистанцию, получает памятный значок, а также не менее памятные пряники с чаем. В 2012 году «Майская прогулка» пройдет уже в 29-й раз. Пешеходы будут стартовать от Дворца игровых видов спорта «Уралочка» с 7 до 11 часов утра и добираться на метро до станции «Ботаническая», откуда и начнутся маршруты, а финиш традиционно пройдет у главного учебного корпуса УрФУ до 21.00.

Старт велосипедистов будет производиться от ФОКа Кировского района с 8 до 11 утра, финиш пройдет там же, до 21:00. Один из веломаршрутов пройдет через страусиную ферму, где участники смогут отдохнуть и выпить чаю.

Источник: othersport.ru
+1