+1

Трагедия в шведском Оре: сегодняшний старт этапа Кубка Европы отменен

horohoro Лента автора 2 Декабря 2010 (08:33) Просмотров: 60 0

 

Накануне старта этапа Кубка Европы в слаломе в шведском Оре произошла трагедия, повлекшая за собой отмену сегодняшних соревнований горнолыжников. По пути следования от отеля к месту соревнований представителей сборной Швейцарии, произошла автокатастрофа, - столкновение выезжавшего на основную дорогу микроавтобуса, в котором находились трое тренеров швейцарской сборной, перевозивших спортивный  иинвентарь, со следовавшей по главной трассе на большой скорости груженой фурой. В результате столкновения микроавтобус выбросило с трассы, находившиеся в нем люди получили тяжелые травмы. Двое из троих швейцарских тренеров, доставленных в больницу, находятся в состоянии комы, третий - в сознании, но, по сообщению медиков, в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщил пресс-службе ФГССР с места событий тренер сборной России Андрей Догадкин, в связи с инцидентом и невозможностью участия в сегодняшних стартах по понятной причине спортсменов сборной Швейцарии, организаторы этапа приняли решение старт слаломистов 1 декабря отменить. Вопрос о возможности проведения намеченных на завтрашний день повторных соревнований слаломистов в рамках этапа Кубка Европы будет решаться сегодня вечером.

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России выражает своё соболезнование швейцарским коллегам в связи с этим печальным инцидентом. Напомним, что от нашей сборной на старты этапа в Оре заявлены Александр Хорошилов и Степан Зуев.

+1