+2

Тренер Марии Хофл-Риш подписал контракт с швейцарской командой

horohoro Лента автора 17 Апреля 2014 (10:00) Просмотров: 193 0

10 апреля ассоциация лыжного спорта Германии сообщила, что не будет продлевать контракт с Томасом Штауффером (Thomas Stauffer), последние 4 года тренировавшего немецких гонщиц во главе с Марией Хофл-Риш (Maria Hofl-Reisch) и Викторией Ребенсбург (Viktoria Rebensburg). А 11 апреля состоялась презентация Штауффера в качестве главного тренера и преемника Вальтера Хлебайна (Walter Hlebayna), главного тренера швейцарских горнолыжников, неожиданно для всех подавшего в отставку.
 

Томас Штауффер прокомментировал, что всегда поддерживал связь с швейцарской лыжной ассоциацией. «У меня не было никаких планов. Все произошло очень быстро. Закончился контракт в Германии, состоялись переговоры с Швейцарией, внезапная отставка Вальтера Хлебайна... Швейцарцы хотели быстро решить этот вопрос, потому что работа должна идти».

На вопрос, почему не остался в Германии, Томас ответил: «Контракт истек и не был продлен. В немецкой федерации у меня возникли кое-какие проблемы».


Вальтер Хлебайна

Штауффер сказал, что у него много планов на предстоящий сезон, что он будет много беседовать с подопечными и учить их понимать самые незначительные детали. «В конечном счете ключевым моментом для успеха в этом виде спорта является определенная преемственность в процессах».

Контракт Штауффера с швейцарской командой не имеет фиксированного срока, но есть определенные условия прекращения сотрудничества. 
Источник: skionline.ch
+2