0

Турин. Россия претендует на новые медали

official_skiru Лента автора 14 Февраля 2006 (02:27) Просмотров: 55 0
Во вторник на Олимпиаде будут разыграны шесть комплектов наград. Российские спортсмены могут добиться успеха в лыжном спорте, где у мужчин и женщин пройдут соревнования в командном спринте, биатлоне, где мужчины будут состязаться в спринтерской гонке, и конькобежном спорте, где женщины разыграют медали на 500-метровке.

Лыжники начнут соревнования в 12.00 мск. У сборной России уже есть две медали, завоеванные в лыжных гонках - "золото" выиграл Евгений Дементьев, а "бронзу" завоевала Евгения Медведева-Арбузова. А это означает, и на этот раз россияне входят в число фаворитов гонки. В женских соревнованиях выступят Алена Сидько и Ольга Рочева-Москаленко, в мужских - Иван Алыпов и Василий Рочев.

Спринтерская гонка по биатлону стартует в 15.30 мск. В ней примут участие Николай Круглов, Сергей Чепиков, Максим Чудов и Иван Черезов.

На старт забегов на дистанции 500 метров (начало соревнований в 18.00 мск) выйдет Светлана Журова - главная надежда сборной России в конькобежном спорте. Выступит на этой дистанции и еще одна российская спортсменка Юлия Немая.

Саночницы разыграют медали в одиночной дисциплине (18.00 мск). Сборную России в этом виде олимпийской программы будут представлять Александра Родионова, Юлия Анашкина и Анастасия Скулкина.

Из российских горнолыжников на старт выйдут Александр Хорошилов, Константин Сац, Павел Шестаков и Антон Коновалов. Начало соревнований в скоростном спуске - 14.00 мск, а в слаломе - 19.00 мск.

В соревнованиях по керлингу на Олимпиаде принимает участие только женская команда России. Соперницами российских спортсменок станут в утренней игровой сессии японки, а в вечерней - канадки.

Фото: Associated Press

Источник: Радио "Маяк"
0