0

Туристы, не отправивишиеся в поездку по вине

official_skiru Лента автора 11 Ноября 2010 (21:26) Просмотров: 46 0
В недванем прошлом страховая компания «Росно» выплатила возмещение туристам и горнолыжникам, пострадавшим от действий туроператора «Детур», в размере 10 млн. руб. Таким образом, договор страхования полностью исполнен страховщиком.

Руководствуясь действующим законодательством, регламентирующим страхование ответственности туроператоров, «Росно» последовательно рассматривало поступающие в компанию заявления пострадавших от «Детур».

Всего с момента первого обращения по факту неисполнения «Детур» своих обязательств по договорам о реализации туристского продукта «Росно» было рассмотрено 260 заявлений граждан. Произведены выплаты по 92 делам в интересах 310 человек.

Ответственным за возмещение ущерба сверх объема финансовой гарантии /договора страхования/, является туроператор. Туристы, претензии которых не были удовлетворены за счет договора страхования, могут обращаться в суд с исками к туроператору. При этом в соответствии с действующим законодательством требования к ООО Туристическая компания «Детур» могут включать, помимо возмещения реальных убытков туристов, и компенсацию морального вреда.

Всем пострадавшим от «Детур», предоставившим в «Росно» заявления, но которым не может быть компенсирован ущерб в связи с выплатой страховщиком полной страховой суммы по договору страхования, будут направлены уведомления о невозможности удовлетворения их претензий.

А вот если вы решили съездить в Чехию на длительный срок, имейте в виду, что по законам этой страны вы будете обязаны оформить страховку. Сделать это можно с помощью удобного сайта http://www.pojisteni-cizincu.cz/. Пока что негативных отзывов о страховых компаниях в Чехии не много.

По материалам tourvest.ru.
0