+3

Уайлд: дебютирую в триатлоне в июне

Павел Н. Лента автора 29 Апреля 2019 (08:30) Просмотров: 377 3

Фото: instagram.com/p/BqztoUQBjaW

Российский сноубордист американского происхождения Вик Уайлд в интервью корреспонденту News.ru заявил, что хочет попробовать свои силы в триатлоне, а также признался, что продолжит свою спортивную карьеру.

— Что скажете о своём спортивном будущем?

— Я собираюсь продолжать заниматься сноубордом, так что я остаюсь в спорте. По крайней мере, у меня есть такие планы.

— То есть вы продолжаете выступать и бороться за высокие места?

— Да, конечно. Мне неинтересно просто участвовать в различных турнирах, я рассчитываю побеждать.

— Будете выступать до следующих Олимпийских игр?

— Почему бы и нет. Моя цель — отобраться на Игры-2022.

— Почему решили продолжить заниматься сноубордом? В чём мотивация?

— Не могу сказать, что я долго размышлял над тем, продолжать ли мне выступать. Просто в один момент пришло осознание, что я ещё не всё сказал в сноуборде. И в этом весь я.

— Не так давно вы катались на велосипедах с женой (Алёной Заварзиной — ред.) и шорт-трекистками Софьей Просвирновой и Кристиной Малагич в Испании. Это часть отпуска или подготовка к новому сезону?

— Для меня любая тренировка — это всегда весело. Обожаю велосипед, так как это хорошая возможность остаться один на один со своими мыслями. Можно сказать, что ты медитируешь в этот момент. Ты фокусируешься на дороге и велосипеде на 4–5 часов. Для меня и занятия сноубордом — это всегда весело и увлекательно.

— Чем ещё занимаетесь, кроме велосипеда и сноуборда?

— Вы не поверите, но сейчас я учусь хорошо и быстро плавать, стараюсь добиться большого прогресса в этом. Стараюсь также много бегать, так как я не столь хорош в этом.

— Что-то похожее на триатлон получается в сумме, да?

— Да, всё верно вы понимаете. Хочу попробовать себя в триатлоне.

— Ничего себе. А когда дебютировать планируете?

— В начале июня будет старт, соревнование состоится в Сочи. Пока не определился только с программой. Возможно это будет олимпийский триатлон. Но я медленный, очень медленный.

— Волнуетесь?

— Нет, нет. Я слабоват для данного вида спорта, но для меня триатлон — это проверка моего ментального состояния. Всё для удовольствия делается, не более. Мне нравится заниматься и пробовать то, в чём я не очень хороший. Некий вызов себе самому делать. Я не великий пловец, велосипедист или бегун, поэтому не жду больших результатов.

— Планируете надолго задержаться в триатлоне? Может ли это стать ещё одним вашим увлечением на долгие годы?

— Пока в моих планах профессионально заниматься лишь сноубордом, хотя пока и не знаю, как долго. Вот когда моя карьера там подойдёт к концу, тогда и можно подумать.

Источник: news.ru
+3
  • 42
  • 5
  • 7
+1  
bazil    29 Апреля 2019 (18:11)   #

Успехов Вику!

Я давно триатлоном увлекся - еще с первого курса института. Это очень тяжелый вид спора, требует дикой физической выносливости

 

5cc713f3d5243_Spanishtriatlon.jpg

0  
Gluckauf    29 Апреля 2019 (18:41)   #

Успехов Вику!
Я давно триатлоном увлекся - еще с первого курса института. Это очень тяжелый вид спора, требует дикой физической выносливости

5cc713f3d5243_Spanishtriatlon.jpg

Вот в таком формате- и увлекательно, и занимательно, и в итоге с пользой. Но,главное- не переусердствовать на первых двух этапах, сохранив силы и задор на третий , а то - комфуз и облом, уничтожающий самооценку, и все " труды"-насмарку.) А,Вику - удачи и выносливости!
0  
Alex S    29 Апреля 2019 (18:53)   #
Фотка на фоне Кап Ферра. Красивая дорога из Ниццы в Монако :)