Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Участники лыжного перехода Диксон – Дудинка отправились к месту старта на атомном ледоколе «Таймыр»

official_skiru Лента автора 24 Марта 2005 (01:15) Просмотров: 54 0
В ночь с 22 на 23 марта команда участников отправилась в поселок Диксон к месту старта лыжного перехода. Транспортировка членов команды, снаряжения и оборудования производится на атомном ледоколе «Таймыр», осуществляющем проводку судов по Северному Морскому пути. Кроме этого, к месту начала перехода отправлен вездеход, который будет сопровождать лыжников по всему маршруту следования.

Напомним, что восемь таймырских спортсменов пройдут на лыжах 722 километра с берега Карского моря до столицы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа. Старт перехода намечен на 24 марта, а финиш на 17 апреля в день проведения референдума по объединению Таймыра, Эвенкии и Красноярского края.

Во время перехода спортсмены посетят все поселки и зимовья, расположенные по маршруту движения.

В состав группы вошли шесть мужчин и две женщины. Все члены группы обеспечены необходимым современным оборудованием, формой, снаряжением и средствами связи.

Лыжный переход организован администрацией Таймыра в ознаменование 60-летия Великой Победы с целью популяризации здорового образа жизни и спортивного туризма.

Уникальность перехода заключается в том, что подобная акция проводится впервые за последние 20 лет.
0