+3

Универсиада-2012: уральские вузы начали отбор сильнейших сноубордистов и горнолыжников

horohoro Лента автора 20 Февраля 2012 (20:17) Просмотров: 113 0

Вблизи Октябрьского, что расположен на территории Башкортостана, с 1 по 5 марта пройдут масштабные соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту в рамках общероссийской Универсиады.

 

Подготовка к крупнейшим соревнованиям уже началась. Вузы отбирают для участия сильнейших спортсменов.

Так, на территории уральского горнолыжного комплекса Уктус 15 февраля состоялись отборочные заезды среди сноубордисток, которые готовы представлять в бордеркроссе честь УрФУ. Отметим, что в связи с отсутствием трассы для бордеркросса отборочные заезды прошли на «Новом» склоне екатеринбургского горнолыжного комплекса. Оценивались скорость и техника катания спортсменок. Приглашение на отборочный тур общероссийских соревнований по бордеркроссу получили спортсменки, в прошлом году принимавшие участие во внутренних университетских соревнованиях по бордеркроссу.

В скором времени на Уктусе пройдут отборочные заезды и для представителей мужских зачетов по сноуборду и горнолыжному спорту.

Подобные заезды ныне проходят по всей России. По предварительным прогнозам в соревнованиях примут участие несколько сотен спортсменов. Главным судьей соревнований станет президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева.

Источник: othersport.ru
+3