+7

Урс Нэпфлин: "Соревнования в Венгене состоятся по плану"

mausefalle Лента автора 10 Января 2018 (12:12) Просмотров: 547 0
Несмотря на информацию об отмене этапа Кубка мира в швейцарском Венгене, проскочившую в некоторых СМИ, новости с Лауберхорна обнадеживают: соревнования пройдут по плану, но с некоторыми сокращениями.


Во вторник ночью над Венгеном пронесся очередной шторм, вызванный притоком теплых воздушных масс (т.н. «Гигги-фён»). Порывы ветра достигали 200 км/ч и нанесли большой урон инфраструктуре соревнований. Ветер сносил павильоны, повредил зрительские трибуны и двигал тяжелые контейнеры электрогенераторов.  Однако, по словам главы Оргкомитета соревнований, Урса Нэпфлина, все разрушения будут быстро восстановлены. Небольшие ограничения коснутся лишь некоторой инфраструктуры для болельщиков.


«Природа в очередной раз дала понять, кто здесь настоящий хозяин», - сказал г-н Нэпфлин. Во вторник на знаменитой трассе Лауберхорн была отменена первая тренировка скоростного спуска. Несмотря на дополнительный объем работы, который нужно будет выполнить организаторам соревнований, вторая тренировка спуска пройдет уже сегодня, в 13-00 по местному времени (15-00 мск). А уже ближе к выходным в Венгене ожидается хорошая солнечная погода.


Источник
Источник: SKI.RU
+7