+1

В 2012 году пройдет первый Чемпионат мира по сноуборду

kuba Лента автора 22 Сентября 2011 (12:43) Просмотров: 238 0


Чемпионат мира по сноуборду — это новые соревнования, придуманные и созданные TTR совместно с Всемирной федерацией сноуборда (WSF). Чемпионат пройдет в Осло с 10 по 19 февраля 2012 года и будет включать такие дисциплины как слоупстайл, хафпайп и квортерпайп.



Организацией мероприятия занимается местная норвежская компания Snowboard-VM 2012 AS, принадлежащая The Arctic Challenge, Oslo Vinterpark и Норвежской федерации сноуборда. За проведение мероприятия практически единогласно проголосовали представители TTR и WSC на генеральных ассамблеях в Барселоне в мае 2010.



Чемпионат мира по сноуборду - самое значимое событие в мире сноубординга - будет проводиться каждые четыре года в разных городах мира, и будет включать в себя такие фристайл дисциплины как хафпайп и слоупстайл. Также специально для первых соревнований на легендарном стадионе Holmenkollen в Осло построят огромный квортерпайп. Чемпионат мира по сноуборду станет частью мирового тура TTR с рейтингом 6 звезд и одним из самых престижных соревнований серии. Победа в контесте будет служить лучшим доказательством достижений спортсмена за прошедший сезон.

Принять участие в турнире смогут первые 50 финалистов слоупстайл и хафпайп рейтингов TTR среди мужчин и первые 30 среди женщин, начиная с турнира European Open 2012; победители шестизвездочных ивентов TTR; 3 последних победителя тура TTR среди мужчин и женщин. Существует также национальная квота для стран–участниц Всемирной федерации сноуборда и система Wild Cards. Все участники должны входить в рейтинги TTR Top 500 среди мужчин и Top 250 среди женщин.



Среди участников, уже прошедших аккредитацию, заявлены такие спортсмены как Час Гульдемон, Козухиро Кокубо, Келли Кларк и Пииту Пииронен. Россию на соревнованиях будут представлять в дисциплине слоупстайл - Алексей Соболев и Ольга Смешливая, в дисциплине хафпайп – Дмитрий Миндруль и Алена Алехина.
Источник: http://www.wsc2012.com/
+1