Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

В Аджигардаке завершился спортивный фестиваль «БГВ»

official_skiru Лента автора 7 Февраля 2005 (06:32) Просмотров: 239 0
В Аджигардаке завершился спортивный фестиваль «БГ» Аджигардаке завершился спортивный фестиваль «БГВ» На Южном Урале, в горнолыжном комплексе «Аджигардак» завершился спортивный фестиваль. «БГВ» проходит в четвертый раз. За четыре года соревнования получили статус Всероссийского центра зимнего экстрима. Сотни сноубордеров и горнолыжников со всей страны собираются, что побороться за призовой фонд.

На соревнования в Аджигардак приезжают сотни поклонников зимнего экстрима: профессионалы, любители и болельщики. «БГВ» собирает тех, кому знаком джиббинг, слалом и биг-эйр. Здесь не важно, сколько времени ты катаешься, здесь важно, как ты катаешься. Чемпионом может стать даже начинающий.

Впервые спортивный фестиваль длится четыре дня. В 2005 году организаторы учли интересы всех. Специально для соревнований в горнолыжном центре построили трамплины для начинающих сноубордистов. Победитель состязаний получит денежное вознаграждение. Весь призовой фонд составляет 5 тысяч долларов.

Дмитрий Курлов специально приехал из Петербурга. Аджигардак для него - уральская Швейцария. Доступнее, ближе и роднее. Горными лыжами Дима занимается третий год. Он не следит за модными тенденциями, катается ради удовольствия. Снег, скорость и приятная усталость в ногах - за тысячу рублей в день. Дмитрий говорит, что кататься на горных лыжах и сноубордах сейчас модно: «Но для меня это не мода, а просто активный отдых».

Экстремальный спорт, экстремальная музыка и экстремальные напитки. «БГВ» - это не просто спортивный фестиваль, это - экстрим-тусовка. Вкусы публики организаторы знают хорошо. Поэтому в программу соревнований обязательно включены модные развлечения. Евгений Сайкин, организатор фестиваля «БГВ», рассказал: «Люди с удовольствием едут сюда. То, что в городе Аше нет ни одной свободной гостиницы, квартиры – показатель популярности фестиваля».

Десять горнолыжных трасс для нескольких сотен экстремалов. Такое можно увидеть только раз в год. Аджигардак живет ожиданием фестиваля, а потом воспоминаниями о нем. Спортсмены в шутку называют себя «курортниками». Дневная температура – 0°С, а солнце светит так ярко, что можно загореть как на море.

Статьи по теме:
4-й фестиваль любителей зимнего экстрима "Большие гонки журнала "Выбирай"
0