Семья ищет компанию для отдыха в... Декабрь 2026 - Декабрь 2026 Россия, Шерегеш
Кировск 1-7 февраля и Эльбрус 8-12... 1 Февраля 2027 - 7 Февраля 2027 Россия
Ищу компанию для поездки в Шерегеш на... 26 Декабря 2026 - 10 Января 2027 Россия, Шерегеш
0

В Ангарске начинается работа по строительству стадиона для лыжников международного уровня

official_skiru Лента автора 16 Марта 2007 (00:18) Просмотров: 115 0
В Ангарске начинается работа по строительству стадиона международного уровня для занятий лыжным спортом и биатлоном

Под Ангарском всегда была трасса для беговых лыж: она давно прошла сертификацию, и здесь часто проходили соревнования. Мало того, здесь же есть и своя лыжероллерная трасса: на ней лыжники могут тренироваться даже летом, катаясь по лесным тропинкам на роликах. Таких трасс нет больше нигде от Владивостока до Урала.

- Мы вышли в областную администрацию с предложением создать на базе этой трассы стадион международного уровня, - говорит Наталья Алешкина, начальник отдела по физической культуре и спорту Ангарского муниципального образования. - Нас уже поддержала администрация Ангарска: до 2012 года на этот проект будет выделено 29 миллионов рублей.

Первые деньги уже поступят в этом году: 7 миллионов 100 тысяч уйдут на облагораживание лыжной трассы. Там, где летом можно кататься на роликах, даже появится ночное освещение! В конце марта будет объявлен конкурс и на создание лучшего проекта самого стадиона, на это планируется потратить 1 миллион 800 тысяч.
Источник: Газета "Пятница"
0