+1

В Апатитах состоялось Первенство России по лыжным гонкам среди юниорок на дистанции 30 км классическим стилем

horohoro Лента автора 11 Апреля 2014 (08:11) Просмотров: 176 0

10 апреля на лыжном стадионе ФСК "Атлет" в Апатитах состоялось Первенство России среди юниорок на дистанции 30 км классическим стилем.

Пройти три десятикилометровых круга съехалось 29 участниц из 12 субъектов России, квалификационный состав которых 2 МС, 22 КМС и 5 перворазрядниц.

Природа подарила участникам соревнований яркую и солнечную погоду, и вкупе с идеально подготовленными лыжными трассами - гонка оказалась захватывающей и интересной.

Поддерживали спортсменок главным образом школьники: Управление образования города объявило этот день Днем здоровья, МУП "Заполярье" поддерживало силы болельщиков полевой кухней, Дворец культуры устроил игровую программу.

Победителем Первенства России среди юниорок на дистанции 30 км с результатом 1:36:21,7 стала Наталья Непряева (Московская область, КМС), она же была лидером на отрезке 10 км с результатом 32:40,1. Серебряную награду завоевала спортсменка, представляющая Республику Коми, Юлия Белорукова с отставанием от победителя на 13,4 сек. Замкнула тройку лидеров соревнований Лали Кварацхелия, лыжница из города Москва с результатом 1:36:41,4.

Источник: hibiny.com